Комментарии — Новгородский искусствовед считает попытку создания римейка картины Виллевальде «Тысячелетие России» курьёзом
спам
15 апреля 2012 года
+5-1
Сергей Борисович!
Курьёз, говорите?
А вспомните художника, который часть своих картин рисовал кисточкой, которую держал пальцами левой ноги, а потом смеялся, над "папуасами", покупающими эти "творения".
"История искусств" пишется но заказу, или по приказу.
Ремесло искусствоведа - одна из ... , а может быть третья древнейшая профессия, и тоже зависит от финансирования теми, кто у власти.
Захочет финансист - шедевры объявят "мало высокохудожественными", и в музеях вместо них будут висеть "чорные квадраты", да "треугольники", которые Вы, очень любите.
Двум Богам служить никак не можно.

Сообщение №1
спам
15 апреля 2012 года
+40
Полностью разделяю мнение Сергея Борисовичи!!!! Совершенно нелепо заказывать картину на событие, которое еще и не произошло. Все это можно было бы понять после того, как это торжество отгремело в нашем городе. А этот заказ Габитова смахивает на сказачные задания: "Принеси мне то, не знаю что", или "Чтобы к утру ковер был вышит" или к вечеру.

Сообщение №2
спам
15 апреля 2012 года
+1-1
Да почему только этой картины ремейк? Много других шедевров! Каждое заседание администраций, дум - всё может стать достойными ремейками известных картин!

Сообщение №3
спам
16 апреля 2012 года
+10
Пухачёв прав!

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: