Комментарии — Вице-спикер Новгородской облдумы о законе по выборам губернатора: Политическая мудрость победила
спам
26 мая 2012 года
+90
и сильный политик и демократ- единоросс, каким себя считает великий Бойцев испугался умных и дельных самовыдвиженцев. Вероятно находится под сильным впечатлением победы Костюхиной в Боровичах. Страх потерять власть сильней демократических посулов.

Сообщение №1
спам
26 мая 2012 года
+60
...По его мнению, "по большому счету, рядовому избирателю все равно, почему выборы областных начальников вновь отдали народу, после того как их несколько лет не было". "Понятно одно, высшие руководители нашего государства и в том далеком году, когда отменяли губернаторские выборы, и в этом году, когда их вернули, хотели и хотят стране и нам россиянам только одного - спокойствия, стабильности и хорошей жизни", - заявил он...

...По словам Бойцева, к обсуждению и голосованию по принятию закона о выборах губернатора Новгородская областная дума готовилась серьезно, проведя многочисленные консультации, многочасовые заседания думских комитетов, предложения активно обсуждались в СМИ...

...По мнению Бойцева, самовыдвижение "не дает серьезных гарантий избирателям". "У такого самовыдвиженца могут быть только деньги и личное желание почему-то попробовать стать высшим должностным лицом нашей области. Поэтому предложение единороссов - положение о возможности самовыдвижения кандидата в губернаторы Новгородской области из закона необходимо исключить, а губернатором Новгородской области может быть только человек от партии. В этом предложении есть железная политическая логика. Избиратели не могут доверять судьбу своей территории просто случайному, одинокому, без политического "кола и двора" человеку, даже если у него есть желание, способности и деньги", - считает вице-спикер Новгородской областной думы...

...Принятие закона о выборах губернатора без самовыдвиженцев и с 10-процентным "муниципальным фильтром" Бойцев назвал "отличным политическим решением", а сам закон - "четким, понятным и юридически чистым, в котором отражены все сегодняшние принципы демократии и, что не менее важно, уважение и главенство права новгородцев впервые в России вновь по-настоящему выбирать своего народного губернатора"...


С "сегодняшними принципами нашей демократии" уже все ясно было и раньше..., чего еще воду-то мутить?
Принятый закон - очередное позорное пятно на Новгородской областной думе и ее депутатах, очередной смачный плевок в лицо своим избирателям (а, впрочем, о чем это я - ведь сказано же:"...по большому счету, рядовому избирателю все равно..."
А по отношению к федеральной власти - очаровательное лизоблюдство...

Как все это мило и душевно, аж блювать хочется...

Каким местом мы, новгородцы, думаем, когда идем на выборы и голосуем за такие фекалии???

Сообщение №2
спам
26 мая 2012 года
+50
"У такого самовыдвиженца могут быть только деньги и личное желание почему-то попробовать стать высшим должностным лицом нашей области.
Епт!!! А там сидят все такие без денег и желания!!!???? К кормушке не бедных людей допускать нельзя,они и так богатые,а вот бедноте ЕДРОСОВСКОЙ нужно ещё кровушки народной пососать!!!!!

Сообщение №3
спам
Аноним
28 мая 2012 года
+50
В жопу такие выборы!Пусть и инагурмацию как в Масквабаде проводят-по пустому Новгороду!Как так можно ненавидеть и бояться своего /а своего ли?/народа!

Сообщение №4
спам
Аноним
29 мая 2012 года
00
Бойцев никогда не был мудрым и сильным политиком. Зато скользкий и встраивающийся в любую систему. До этого Прусаку зад лизал, теперь Митину. Удобно, конечно, не пыльная работенка. Помниться, вместо того, что бы работать, ездил по районам водку пить и развлекаться. За что и прозвище получил "Толик-алкоголик&quot) Тот еще "законодатель". Фекалия.

Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: