Комментарии — В Великом Новгороде на главной площади города проходит пикет против вступления России в ВТО
спам
17 июня 2012 года
+8-2
за ВТО. Знали -кого выбирали, теперь ешьте полной ложкой.

Сообщение №1
спам
17 июня 2012 года
+4-10
Русский человек просто не хочет работать и честно конкурировать с другими.
Поэтому все так боятся ВТО. Работать надо. Руками и головой. Рынок заставит.

Сообщение №2
спам
Аноним
17 июня 2012 года
+10-2
Все у нас зашибись, как народ уверяют морды из зомбоящика...
Только вот не пойму с чего РОССИЯ имеет внешний долг...
Вдумайтесь!!! 519(пятьсот девятнадцать) МИЛЛИАРДОВ!!! долларов???
Как сказал профессор Жданов, что если цены на нефть упадут, то Россия крякнет. А ведь это делается намеренно! Ведь своего производства нет. На то и расчет! Долго этот режим не продержится. Уж поверьте.

Сообщение №3
спам
Аноним
17 июня 2012 года
+8-2
Послушайте Нашистики и ежи с ними тупоголовые Путиноиды,
Вы тут трындите о некой стабильности. Хотя все знают что это ПСЕВДОСТАБИЛЬНОСТЬ. Держится на цене нефти и газа.
А кто правит ценовым балом на эти вещи ??? Россия ?? Куда ей)) Правит балом США и арабские страны. Если они опустят цену до 50 баксов за барель. То стаб фонда хватит только максимум на 6 месяцев. А что потом?? Да потом катастрофа Ведь промышленость в России на уровне Гондураса
В основном все привозное. А где брать потом если валюта закончится ???
Так что не надо тут тролить что Пупкин гарант стабильности. Его "стабильность" рухнет вместе с нефтяным пузырем.

Сообщение №4
спам
17 июня 2012 года
+4-7
Цитата:
Все у нас зашибись...


А вы верите всему что говорят?
Ждановы, президенты, СМИшные дикторы, губернаторы, мэры, и т.д. и т.п.
Мне кажется пора уже давно надеяться только на себя.
Сможешь ли ты? Осилишь ли ты?
Например - уйти в лес, и жить там без света, без удобств, надеясь только на себя?


Сообщение №5
спам
17 июня 2012 года
+2-13
Тролли уймитесь, у нас в России экономика уже давно не зависит от нефти и газа. Рост каждый год 9% слова Путина о удвоение ВВП уже давно превзошли в несколько раз показатели, о чём СМи почему-то умалчивает. Кому не нравиццо едте в США и вставайте в очередь вместе с 57 млн. американцев на карточки на питание.

Сообщение №6
спам
Аноним
17 июня 2012 года
+9-1
Цитата:
Тролли уймитесь, у нас в России экономика уже давно не зависит от нефти и газа. Рост каждый год 9% слова Путина о удвоение ВВП уже давно превзошли в несколько раз показатели, о чём СМи почему-то умалчивает. Кому не нравиццо едте в США и вставайте в очередь вместе с 57 млн. американцев на карточки на питание.



Сам-то понял, что сказал ?
Стабильно у них лишь прихватизирована власть, ее используют для своего собственного обогащения, а бардачек в стране этой шайке еще будет нужен и дальше. В мутной водичке рыбка лучше ловиться.


Сообщение №7
спам
18 июня 2012 года
+1-10
Анонимный комментарий без пруффа против Путина хуже пидараса

Сообщение №8
спам
18 июня 2012 года
+8-1
Зачем стране с полной таблицей Менделеева вступать в ВТО? У нас живет 140 млн потребителей, которые едят, одеваются, строятся и умирают!!! У нас вполне себе стабильный спрос на товары и услуги. Нефть, газ и металл продавался, продается и будет продаваться в независимости от ВТО. Для увеличения рынка сбыта мог бы сработать и союз с Казахстаном и Белоруссией, а при удачном сотрудничестве и другие страны вошли бы в него.
Уже 15 лет есть сторонники как ЗА так и ПРОТИВ. И мне кажется что разница между ними в том что кто ЗА - тот оптимист, а кто против - реалист и пессимист!
Если смотреть трезвым взглядом - то экономика России не готова к вступлению в ВТО, так как гос. поддержка таких отраслей как сельское хозяйство, машиностроение автоматически прекратится, а конкурировать самостоятельно наше ДОИСТОРИЧЕСКОЕ производство не сможет!!! А вот продавцы нефти, газа, полезных ископаемых - конечно выиграют. Но только удача эта будет как ЧЕ 2012 с Чехией, а чем закончилось - все знаем.
Вступив в ВТО мы сядем на иглу полезных ископаемых и ядерных полигонов отработанного топлива.
Но, поживем увидим. В данном случае - я хочу сильно ошибиться. Чего и Вам желаю.

Сообщение №9
спам
18 июня 2012 года
+10
А вот, собственно, и предмет обсуждения в наглядном виде, опять же из газеты "КоммерсантЪ":
http://www.kommersant.ru/doc/1820345

Сообщение №10
спам
18 июня 2012 года
+2-3
Есть минусы, есть плюсы, но исторически, закрытая экономика, замкнутая на внутреннем рынке, ничего хорошего не сулит, а так хоть правила выработаются общие, и наш рынок станет прозрачнее, и иностранные рынки будут в большей зависимости от связывающих договоров. А насчёт сырья и труб, это и до и сейчас так. И изменения не предвидятся.

Сообщение №11
спам
18 июня 2012 года
+4-1
В Гоcдуме РФ был круглый стол: «Вступление России в ВТО: кто выигрывает»
Представители отраслей, ассоциаций и союзов единогласно заявили, что их отрасли тяжело пострадают после вступления России в ВТО и выступили за то, чтобы отложить вступление.
Емельянов отметил падение инвестиционной привлекательности России и задал риторический вопрос: «Кто будет инвестировать в Россию, если можно произвести необходимые товары рядом и беспошлинно их ввести?».
Президент Ассоциации «Росагромаш» рассказал об опыте сельхозмашиностроения. Хотя отрасль находится в центре внимания правительства, никаких конкретных мер поддержки отрасли в условиях вступления в ВТО не было принято: «Мы направили порядка 30 мер поддержки нашей отрасли в рамках вступления в ВТО в правительство, но ничего так и не реализовано. Был написан «секретный» приказ Минэкономразвития, но этот приказ мне так и не удалось получить… Поэтому, опыт добиться чего-нибудь от власти, мы воспринимаем скептически»...
http://www.raptgroup.ru/press-centre/press/detail....

Сообщение №12
спам
18 июня 2012 года
+7-1
Назовите мне хоть один положительный момент для экономики страны от вступления в ВТО?Нефть ,газ,удобрения ,лес и прочее у нас с удовольствием и так покупают.Но вот вступление обяжет привести внутренние цены на товары к общему знаменателю/как вам будет бензин по цене 1 евро за литр?/,но зарплаты и пенсии останутся российскими.

Сообщение №13
спам
Аноним
18 июня 2012 года
+7-1
Цитата:
Русский человек просто не хочет работать и честно конкурировать с другими.
Поэтому все так боятся ВТО. Работать надо. Руками и головой. Рынок заставит.


А вы сами-то чего производите кроме свадебных и прочих говнороликов? =) Ваше благополучие зависит только от благополучия всего остального населения, поскольку погрузись страна в очередной кризис и ваши услуги и ваш "очень востребованный продукт" нахрен никому не нужны будут.
И что это вы таки имеете против русских? Сами-то чьих кровей будете, гешефтмахеры?


Сообщение №14
спам
18 июня 2012 года
+7-1
Цитата:
Есть минусы, есть плюсы, но исторически, закрытая экономика, замкнутая на внутреннем рынке, ничего хорошего не сулит, а так хоть правила выработаются общие, и наш рынок станет прозрачнее, и иностранные рынки будут в большей зависимости от связывающих договоров. А насчёт сырья и труб, это и до и сейчас так. И изменения не предвидятся.


Я закрытую экономику не наблюдаю. Вижу открытую китайскую, ДА! И ВТО Китаю необходим как воздух, чтобы еще больше сажать население земли на свое производство. В вашей же ссылке видно что пострадают все отрасли кроме нефтегазовой и черной металлургии, а остальные все в попе!!! Да у нас будет качественные импортные товары, но покупать мы их будем только за средства полученные от продажи сырья, так как своего производства будет очень мало, а соответственно и ЗП платить будут маленькую и не всем. А остальным пособие по безработицы или пенсия. Посмотрите на визовую политику - нам не хотят открывать безвизовую Европу или Америку - боятся что мы поедем туда искать работу!!! И правильно делают, так как у нас работы скоро не будет. Это же показали и страны Прибалтики, с одной лишь разницей что от туда народ уехал зарабатывать или в Европу или в Россию!!!


Сообщение №15
спам
18 июня 2012 года
+1-4
Фигасе тут экономисты какие собрались. Вы сейчас тут друг друга так запугаете ВТО, что никаких фильмов ужасов не надо. Особенно умилила страшилка про огромный внешний долг.

Сообщение №16
спам
Аноним
18 июня 2012 года
+2-1
Прежде всего нужно гнать путькина и его камарилью поганой метлой, тогда сразу вопрос вступления в ВТО отпадёт и жизнь сразу улучшиться.

Сообщение №17
спам
Аноним
18 июня 2012 года
+2-1
Цитата:
Анонимный комментарий без пруффа против Путина хуже пидараса


Твой путька - пидарас и скоро его повесят.


Сообщение №18
спам
18 июня 2012 года
0-2
Путин сила, а кто меня минусует тупой тролль или долбаёб.

Сообщение №19
спам
18 июня 2012 года
0-1
Цитата:

Я закрытую экономику не наблюдаю. Вижу открытую китайскую, ДА! И ВТО Китаю необходим как воздух, чтобы еще больше сажать население земли на свое производство. В вашей же ссылке видно что пострадают все отрасли кроме нефтегазовой и черной металлургии, а остальные все в попе!!! Да у нас будет качественные импортные товары, но покупать мы их будем только за средства полученные от продажи сырья, так как своего производства будет очень мало, а соответственно и ЗП платить будут маленькую и не всем. А остальным пособие по безработицы или пенсия. Посмотрите на визовую политику - нам не хотят открывать безвизовую Европу или Америку - боятся что мы поедем туда искать работу!!! И правильно делают, так как у нас работы скоро не будет. Это же показали и страны Прибалтики, с одной лишь разницей что от туда народ уехал зарабатывать или в Европу или в Россию!!!

Плюсую вам за коммент, хотя, кстате, я и не говорил, что наша экономика закрытого типа. Образование не позволяет мне такое говорить. Разделяю обеспокоенность относительно Китая. Думаю, вы поспешены в своих выводах о сценарии развития событий. Импорт и экспорт должны быть сбалансированы ( в ден. эквиваленте). Деятельность РФ в ВТО подразумевается именно на таком условии, что, кстате, является роскошью для других государств.
Имею опыт жизни и работы за рубежом, наши люди действительно лучшие, врачи, инженеры, специалисты, готовые работать за низкую зарплату, не поверите, но самые дисциплинированные- это "русские" на работе, в отличие от африканцев и арабов. Поэтому и не хотят нас там, мы остаёмся там русскими. Местные женщины, особенно в 90-е, ненавидели русских девушек, т.к. те, якобы, "уводили" мужей и т.д и т.п. Цену себе набивают.
Прибалтика не показатель и не кто-знает-какая функция в нашем вопросе.


Сообщение №20
спам
19 июня 2012 года
+10
Цитата:
Тролли уймитесь, у нас в России экономика уже давно не зависит от нефти и газа. Рост каждый год 9% слова Путина о удвоение ВВП уже давно превзошли в несколько раз показатели, о чём СМи почему-то умалчивает. Кому не нравиццо едте в США и вставайте в очередь вместе с 57 млн. американцев на карточки на питание.



вот как сделают тебе три евро за куб газа, евро за литр бензина(а сделают,можешь не сомневаться,недолго осталось), вот тогда ты нам и споешь, что и от чего зависит в экономике.


Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: