Комментарии — В Великом Новгороде закроется на ремонт мост им. Александра Невского
спам
Аноним
20 июня 2012 года
+9-1
надеются, что конкурс выиграет подрядчик, умеющий ремонтировать мосты.]

Зачёт.
спам
20 июня 2012 года
+60
Помечтаю: надо бы его расширить на 2 полосы.

Сообщение №2
спам
20 июня 2012 года
+4-3
Ага. До сентября. Слишком быстро хотят для хорошего качества. это вам не Лего.

Сообщение №3
спам
20 июня 2012 года
+4-1
Цитата:
Ага. До сентября. Слишком быстро хотят для хорошего качества. это вам не Лего.

Что сегодня не будет соответсвовать норме, доделают в следующем году или еще через год. Главное начать!


Сообщение №4
спам
20 июня 2012 года
+11-3
Последний ремонт этого моста проводился не так давно,прошло около 5 лет, мост полностью перекрывали, меняли асфальт тротуаров и проезжей части. У администрации нет планового и системного подхода к проблемам города, а есть жажда денег и никто и никогда не удовлетворит их жажды. А народу всегда можно будет втереть что некачественный асфальт это временное покрытие. Проблема только в том, что настоящего и капитального не будет наверно никогда.

Сообщение №5
спам
20 июня 2012 года
+80
20 лет гарантия на работы, делаем ставки, 1 или всётаки 2 квартала продержаться "работы" ?

Сообщение №6
спам
20 июня 2012 года
+5-1
[quote]...движение из города будет открыто по одной стороне, а въезд в город будет осуществляться по Колмовскому мосту.[quote]
Какая из сторон считается городом, а какая нет?

Сообщение №7
спам
20 июня 2012 года
+5-1
20 лет гарантии - это нереально. ни по закону, ни по техническим данным.

либо тут что то не то, либо никого на конкурсе не будет.

Сообщение №8
спам
20 июня 2012 года
+6-1
Цитата:
[quote]...движение из города будет открыто по одной стороне, а въезд в город будет осуществляться по Колмовскому мосту.[quote]
Какая из сторон считается городом, а какая нет?

Наверное, та сторона где сейчас присутствует МЭР-вождь Бобрышев, а там где его нет холопы и окраина!!!


Сообщение №9
спам
20 июня 2012 года
+1-9
Ещё вспомните эти долбанные троллейбусы, когда будите ехать по в объезд по санкт-петербургской

Сообщение №10
спам
20 июня 2012 года
+8-1
Вот и подумайте, зачем нам третий мост. По строителям всё верно сказано надеемся что придет «подрядчик, умеющий ремонтировать мосты»…к сожалению, по 94-ФЗ выигрывает тот, кто предложил наименьшую цену, а ни кто строить умеет. Отсюда и качество дорог.

Сообщение №11
спам
20 июня 2012 года
+30
Судя по описанию - косметический ремонт. Швы бы поправили, они там звучат на всю округу.

Сообщение №12
спам
20 июня 2012 года
+7-1
Цитата:
к сожалению, по 94-ФЗ выигрывает тот, кто предложил наименьшую цену, а ни кто строить умеет. Отсюда и качество дорог.


Не совсем верно - наименьшую цену при соответствующем качестве

Другое дело, что у нас администрация не умеет конкурсные заявки делать и свое неумение прикрывает "недобросовестностью подрядчиков". Не давайте себе пудрить мозги. Это они умеют.


Сообщение №13
спам
20 июня 2012 года
+4-2
Сроки заведомо нереальные, а гарантия - полная фикция (одно ООО закрыли, другое открыли).

Сообщение №14
спам
20 июня 2012 года
+4-2
Цитата:

Не совсем верно - наименьшую цену при соответствующем качестве

Другое дело, что у нас администрация не умеет конкурсные заявки делать и свое неумение прикрывает "недобросовестностью подрядчиков". Не давайте себе пудрить мозги. Это они умеют.


И как же можно оценить качество пока работы не выполнены? Другое дело, почему конкурсы выигрывают предприятия, которые из года в год (а иногда и по два раза в год) выполняют работы некачественно? Могу только предположить, что у Администрации нет выбора, по Закону!


Сообщение №15
спам
20 июня 2012 года
+9-2
Цитата:

И как же можно оценить качество пока работы не выполнены? Другое дело, почему конкурсы выигрывают предприятия, которые из года в год (а иногда и по два раза в год) выполняют работы некачественно? Могу только предположить, что у Администрации нет выбора, по Закону!


Правильно подготовленная конкурсная документация (КД) позволит допустить к участию профессионалов. Это сложно, но можно. Можно ее (КД) написать и под конкретного участника.
И проверить качество выполненных работ можно по ходы выполнения этих работ!!! Контролируя каждый этап.


Сообщение №16
спам
20 июня 2012 года
+50
Цитата:

Правильно подготовленная конкурсная документация (КД) позволит допустить к участию профессионалов. Это сложно, но можно. Можно ее (КД) написать и под конкретного участника.
И проверить качество выполненных работ можно по ходы выполнения этих работ!!! Контролируя каждый этап.


Так и документацию (имею ввиду тех. часть) должны готовить профессионалы в этом деле (есть ли они в администрации на нищенскую з/п?). Подготовка под «конкретного участника» - кстати, может объяснять, почему выигрывают одни и те же, они сами скорей всего и готовят КД (только уже под себя)! Поэтапный контроль тоже должны делать люди, которые в этом понимают.


Сообщение №17
спам
20 июня 2012 года
+4-3
Цитата:
20 лет гарантия на работы, делаем ставки, 1 или всётаки 2 квартала продержаться "работы" ?


я думаю, больше. Как практика показывает, 1 квартал-это до первого снега, второй квартал-дорога под снегом (присыпана,не сильно видно), а вот 3-й - это уже она будет сходить вместе со снегом.


Сообщение №18
спам
20 июня 2012 года
+3-2
Цитата:

Так и документацию (имею ввиду тех. часть) должны готовить профессионалы в этом деле (есть ли они в администрации на нищенскую з/п?). Подготовка под «конкретного участника» - кстати, может объяснять, почему выигрывают одни и те же, они сами скорей всего и готовят КД (только уже под себя)! Поэтапный контроль тоже должны делать люди, которые в этом понимают.


Это проблемы АДМИНИС'РАЦИИ!!! Кто и за какие деньги там работает!!!


Сообщение №19
спам
20 июня 2012 года
+2-1
Чего переживать, пока конкурс, пока документация, глядишь зимой-весной начнут.

Сообщение №20
спам
25 июня 2012 года
00
Самое главное, что бы не пустили общественный транспорт в обе стороны. Тады пипец движению!!!

Сообщение №21
спам
26 июня 2012 года
+10
Цитата:
[quote]...движение из города будет открыто по одной стороне, а въезд в город будет осуществляться по Колмовскому мосту.[quote]
Какая из сторон считается городом, а какая нет?


Вот и я призадумался, в городе живу или в пригороде(((


Сообщение №22

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: