Комментарии — В Великом Новгороде на средства РПЦ откроют памятник
спам
20 августа 2012 года
+9-5
РПЦ идут на покупку Геленвагенов и швейцарских часов для попов.
Никогда РПЦ не оказывала помощь людям за счет собственных средств. Так и памятник изготавливался на средства, которые были выделены спонсорами.

Сообщение №1
спам
Аноним
20 августа 2012 года
+5-4
Цитата:
Средства РПЦ идут на покупку Геленвагенов и швейцарских часов для попов.
Никогда РПЦ не оказывала помощь людям за счет собственных средств. Так и памятник изготавливался на средства, которые были выделены спонсорами.



А ты что спонсор? Не суди, да и судим не будешь...


Сообщение №2
спам
20 августа 2012 года
+5-2
Цитата:
Средства РПЦ идут на покупку Геленвагенов и швейцарских часов для попов.
Никогда РПЦ не оказывала помощь людям за счет собственных средств. Так и памятник изготавливался на средства, которые были выделены спонсорами.


а знаете ли Вы, сколько средств РПЦ тратит на содержание приютов для сирот и бездомных??? знаете ли Вы, что почти при каждом храме организованно кормление бомжей и др.моргиналов?? И даже если первое лицо РПЦ, по каким бы то ни было причинам носит хорошие вещи, то это явно не от откатов и продажи нефти и газа,заметьте, нашего с Вами достояния..


Сообщение №3
спам
20 августа 2012 года
+3-4
Цитата:

а знаете ли Вы, сколько средств РПЦ тратит на содержание приютов для сирот и бездомных??? ...


и сколько? здесь поподробнее пожалуйста.


Сообщение №4
спам
20 августа 2012 года
+3-4
Цитата:

и сколько? здесь поподробнее пожалуйста.


вот часы у Патриарха все видят, к добрые дела...о них не кричат..не выставляют напоказ...
может, кое -что почерпнёте...http://diaconia.ru/


Сообщение №5
спам
20 августа 2012 года
+2-3
Цитата:

вот часы у Патриарха все видят, к добрые дела...о них не кричат..не выставляют напоказ...
может, кое -что почерпнёте...http://diaconia.ru/


Всё замечательно, только это не деньги РПЦ, а пожертвования, наши с вами...


Сообщение №6
спам
Аноним
20 августа 2012 года
+4-3
Единственная церковь, которая несет свет - это та, что горит.

Сообщение №7
спам
Аноним
20 августа 2012 года
+3-3
странно, почему установка памятника святым вызывает такой негативизм? по-моему, это дело хорошее, это же символ верности семейным ценностям. уверена, что будущий памятник станет посещаемым и молодыми семьими да и не очень молодыми

Сообщение №8
спам
Аноним
20 августа 2012 года
+2-1
Цитата:
Средства РПЦ идут на покупку Геленвагенов и швейцарских часов для попов.
Никогда РПЦ не оказывала помощь людям за счет собственных средств. Так и памятник изготавливался на средства, которые были выделены спонсорами.


А чего такого-то? Ну, отмаливает кто-то грехи, так и пусть, раз ему нравится...


Сообщение №9
спам
20 августа 2012 года
+2-3
[quote]
Всё замечательно, только это не деньги РПЦ, а пожертвования, наши с вами...[/quote
да...и что, так много жертвуете???-это сугубо добровольный акт, из Вас же никто не тянет их клещами...не хотите-не давайте, от этого милость господа к Вам не уменьшится..

Сообщение №10
спам
20 августа 2012 года
+8-3
это та РПЦ, которая отбирает территории под свои нужды ? Та РПЦ которая в Крымске даже отпевать бесплатно отказалась? Та РПЦ у которой патриарх водкой торговал и так поднялся по карьерной лестнице? Та РПЦ, в которой библия стоит столько, что купить её практически невозможно? Не смешите людей и посмотрите, какие внедорожники съезжаются на праздники в стены того же Хутынского монастыря. Это эта РПЦ, которая поет фразу в молитве "нищетою богатая" , а сама уже не может скрыть своего ожирения от богатства!

Сообщение №11
спам
20 августа 2012 года
+3-3
Цитата:
это та РПЦ, которая отбирает территории под свои нужды ? Та РПЦ которая в Крымске даже отпевать бесплатно отказалась? Та РПЦ у которой патриарх водкой торговал и так поднялся по карьерной лестнице? Та РПЦ, в которой библия стоит столько, что купить её практически невозможно? Не смешите людей и посмотрите, какие внедорожники съезжаются на праздники в стены того же Хутынского монастыря. Это эта РПЦ, которая поет фразу в молитве "нищетою богатая" , а сама уже не может скрыть своего ожирения от богатства!



+ 100500 Молодца!!!


Сообщение №12
спам
21 августа 2012 года
+2-2
Цитата:
странно, почему установка памятника святым вызывает такой негативизм? по-моему, это дело хорошее, это же символ верности семейным ценностям. уверена, что будущий памятник станет посещаемым и молодыми семьими да и не очень молодыми


Памятник то, конечно, символ, только все его посещение молодыми семьями будет как сейчас у ганзейского фонтана - одна пьянка и заваленная пустыми бутылками территория.


Сообщение №13
спам
Аноним
21 августа 2012 года
+1-3
Цитата:
это та РПЦ, которая отбирает территории под свои нужды ? Та РПЦ которая в Крымске даже отпевать бесплатно отказалась? Та РПЦ у которой патриарх водкой торговал и так поднялся по карьерной лестнице? Та РПЦ, в которой библия стоит столько, что купить её практически невозможно? Не смешите людей и посмотрите, какие внедорожники съезжаются на праздники в стены того же Хутынского монастыря. Это эта РПЦ, которая поет фразу в молитве "нищетою богатая" , а сама уже не может скрыть своего ожирения от богатства!


что несёт эта сумасшедшая???факты где, так огульно заявлять??- а внедорожники не только у церкви такие, но и у Вашего дома...и у моего..и на улице....народонаселение богатеет...


Сообщение №14
спам
21 августа 2012 года
+3-1
Цитата:

что несёт эта сумасшедшая???факты где, так огульно заявлять??- а внедорожники не только у церкви такие, но и у Вашего дома...и у моего..и на улице....народонаселение богатеет...



А надо смотреть вокруг себя и анализировать то, что видишь, а не просто потреблять то, что ТВ скармливает. Кстати , я согласна и яхты как у Гундяева кого-то есть, и даже гражданские жены - только что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Был бы он светским человеком - никаких проблем, а так - мерзенько это выглядит.


Сообщение №15
спам
21 августа 2012 года
+1-1
Цитата:

что несёт эта сумасшедшая???факты где, так огульно заявлять??- а внедорожники не только у церкви такие, но и у Вашего дома...и у моего..и на улице....народонаселение богатеет...



иди разбей лоб как следует, можно прям о стену церкви, анонимус!! авось говно всё вытечет!


Сообщение №16
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+2-1
Ещё в 18-19 веках интеллигенция к православной церкви относилась враждебно-иронически. Почитайте Пушкина, Герцена, Гоголя, Толстого, ... Сейчас же московская патриархия вообще превратилась в отдел пропаганды партии "единая Россия". Пусси райт конечно,дуры, но наше правительство ещё глупее.

Сообщение №17

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: