Комментарии — В ДТП под Великим Новгородом погиб водитель «Порше-Кайена»
спам
21 августа 2012 года
+60
за дорожные войны у нас происходят в Новгородской области. За последний месяц погибло уже в районе 20-25 человек. Это все потому что дороги починили? и так и хочется давить на тапок...

Сообщение №1
спам
21 августа 2012 года
+7-4
это потому что гибдд дремлет, люди понимают, что все будет безнаказанно и отключают мозги, забывая про ответственность и внимательность на дорогах, губя свои и чужие жизни((

Сообщение №2
спам
21 августа 2012 года
+18-1
Цитата:
это потому что гибдд дремлет, люди понимают, что все будет безнаказанно и отключают мозги, забывая про ответственность и внимательность на дорогах, губя свои и чужие жизни((


А может приставить к каждому водителю по персональному инспектору, чтобы бдил, такскаать, попу подтирал, еду жевал и пр.? Если люди СОЗНАТЕЛЬНО не пристёгиваются - тут уже ничто и никто не поможет.


Сообщение №3
спам
21 августа 2012 года
+80
ГИБДД не дремлет, меня вчера оштрафовали за не пристегнутого пассажира, причем ночью подъехав сзади)))

Сообщение №4
спам
21 августа 2012 года
+5-6
Цитата:
это потому что гибдд дремлет, люди понимают, что все будет безнаказанно и отключают мозги, забывая про ответственность и внимательность на дорогах, губя свои и чужие жизни((



Что бы не "отключали мозги" и не рассчитывали на безопасность:
Общественный совет при УМВД по Новгородской области проводит программу по привлечению к административной ответственности нарушителей ПДД при содействии неравнодушных граждан, видеорегистраторы которых зафиксировали такие нарушения. В УГИБДД Новгородской области передано уже больше 30 видеоматериалов, по которым возбуждены административные дела.
Общественный совет просит вас не оставаться равнодушными к ситуации на дорогах и поддержать данный проект.
Видео и фото факты можно выкладывать на файлообменник, а ссылку кидать в сообщении на сайте osmvd.ru или на почту osmvd@inbox.ru


Сообщение №5
спам
Аноним
21 августа 2012 года
+160
нуу...молодые мажорики, взяли 2 х девочек молоденьких)))-ехали весело отдохнуть..с понтом, с превышениями и многочисленными нарушениями...голова уже действительно не работала, т.к.,возможно, думали уже не теми местами...но только "серой с косой" всё равно до понтов и до того, сколько франклинов в твоём бумажнике...а мы по-лоховски уж, с соблюдением всех правил ПДД, но целее будем!...по-человечески жаль, конечно...НО тенденция явно не в сторону молодых, агрессивных, неоправданно самоуверенных водителей...

Сообщение №6
спам
21 августа 2012 года
+30
Цитата:


Что бы не "отключали мозги" и не рассчитывали на безопасность:
Общественный совет при УМВД по Новгородской области проводит программу по привлечению к административной ответственности нарушителей ПДД при содействии неравнодушных граждан...



Просим дать огласку по результатам проверки нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД. Какие меры были предприняты. Факт нарушения был вчера выложен на странице &from=news
К


Сообщение №7
спам
21 августа 2012 года
+60
Цитата:

А может приставить к каждому водителю по персональному инспектору, чтобы бдил, такскаать, попу подтирал, еду жевал и пр.? Если люди СОЗНАТЕЛЬНО не пристёгиваются - тут уже ничто и никто не поможет.

сознательность нужно поднимать высокими штрафами и постоянными рейдами гаи, без дачи взяток за нарушения ПДД. без этого сознательность не наступит, потому что многие распущены дальше некуда,заплатил копеечный штраф за превышение скорости (100 руб.) или дал взятку, и поехал дальше нарушать, а если в крупное дтп попал и убил людей, то там и судью можно подкупить, тюрьма не светит, если деньги есть. все проблемы из-за безнаказанности!


Сообщение №8
спам
Аноним
21 августа 2012 года
+2-6
Цитата:



Спам на сайте!!


Сообщение №9
спам
21 августа 2012 года
+1-8
Цитата:
... там и судью можно подкупить, тюрьма не светит, если деньги есть...



Почему Вы считаете, что судью можно подкупить?


Сообщение №10
спам
21 августа 2012 года
+6-2
Цитата:


Почему Вы считаете, что судью можно подкупить?



Потому что можно и не всегда дорого.


Сообщение №11
спам
21 августа 2012 года
+6-5
Цитата:


Потому что можно и не всегда дорого.



Есть достоверная информация о факте подкупа?


Сообщение №12
спам
Аноним
21 августа 2012 года
+50
Обидно, что контроля за соблюдениями ПДД практически нет!!! Не надо далеко ходить: сделали штраф за перечесение STOP-линии на красный свет светофора, за выезд на перекресток, затрудняя движения другого транспорта. А кто следит за выполнениями этих правил???? Сплошь и рядом как создавали затор на перекрестке, стараясь прокочить уже на желтый свет, так и продолжают это делать. А уж то, что повысили штрафы за парковку в неположенном месте - так на это вообще по-моему никто внимание не обращает!!!! Знаю как минимум два места, где водители просто плюют на знак, запрещающий парковать машины, тем самым затрудняя движение транспорта. И НИ РАЗУ не видела сотрудника ГИБДД, который бы оштрафовал хоть одного. Проезжают мимо и просто не видят или делают вид, что не видят...

Сообщение №13
спам
21 августа 2012 года
+2-6
Цитата:
Обидно, что контроля за соблюдениями ПДД практически нет!!! ............Знаю как минимум два места, где водители просто плюют на знак, запрещающий парковать машины, тем самым затрудняя движение транспорта. И НИ РАЗУ не видела сотрудника ГИБДД, который бы оштрафовал хоть одного. Проезжают мимо и просто не видят или делают вид, что не видят...



А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?


Сообщение №14
спам
21 августа 2012 года
+50
Удостоверения дружинников ГИБДД выдавать будут?
Или как вариант установить всем добросовестным хорошие видеорегистраторы... )

И чисто личный интерес, есть где то хоть какие нибудь цифры.. сколько же требуется сотрудников ГБДД на наш город, что бы они справлялись с работой?
А то были грандиозные сокращения.. наверняка кучу сократили..

p.s. Помощь это конечно хорошо, готов даже скидывать...только вот зачем оно тогда надо ГИБДД это?

Сообщение №15
спам
21 августа 2012 года
+30
Цитата:


А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?


А ВЫ?


Сообщение №16
спам
21 августа 2012 года
+7-2
Цитата:

А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?


Выполнять работу за ДПС??? Да Вы в своем уме??? Это их работа следить за соблюдением ПДД, а не моя!


Сообщение №17
спам
21 августа 2012 года
+11-2
Цитата:


А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?



Звонить??? КОМУ??? Я не верю, что только мне попадаются на глаза затонированые наглухо машины! Что, никто из ДПС их не видит? И что? К чему эти все эти операции??? Фигня всё это. ПОПУЛИЗМ ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!! ОБЪЯВИЛИ ОПЕРАЦИЮ. ПРОВЕЛИ. ОТЧИТАЛИСЬ.


Сообщение №18
спам
Аноним
21 августа 2012 года
+3-1
Цитата:


Есть достоверная информация о факте подкупа?



Такое словосочетание как "достоверная информация" здесь пожалуй не уместно, поскольку это пустословие, не более. Достоверным может быть только то, что подтверждено доказательствами. В данном случае ауди-видео материалами. Судьи осторожны в этом, и постороннему там делать нечего.


Сообщение №19
спам
22 августа 2012 года
+4-2
Цитата:

Выполнять работу за ДПС??? Да Вы в своем уме??? Это их работа следить за соблюдением ПДД, а не моя!



Другого ответа в принципе и не ожидалось... Несомненно это ИХ работа, и мы не обязаны им помогать.
Но если нам это ВАЖНО, то надо брать толику ответственности и на себя.
Или можно все наблюдать со стороны и обсасывать это в интернете.
Позиция жертвы она всегда удобнее, комфортнее и эффектнее.....


Сообщение №20
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+70
Не раз наблюдала ситуацию, как сотрудники ГИБДД просто проезжали мимо наглухо затонированных машин и не предпринимали никаких действий!!!Ну да,ездит даже губернатор на растонированной машине, а толку-то?а остальные???Почему остальные позволяют себе такие вольности?Куда смотрят органы?Указ есть, а выполнять никто не хочет, так что ли???Куда смотрит руководство?Можно просто встать на дороге и тупо записывать номера проезжающих наглухо тонированных машин, список получится совсем немаленький!!!!!!!!!!Насколько известно, закон для всех един или нет?!

Сообщение №21
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+2-6
да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать

Сообщение №22
спам
22 августа 2012 года
+20
Цитата:
да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать


да это не мы,это законодатели, а как говориться, закон суров-но это закон!!- вот только встаёт вопрос, а так ли все ровны перед ним...вот что обидно..


Сообщение №23
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+5-3
[quote]да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать[/quote
ДА потому что на тонированых в ноль машинах одно быдло ездит, а нормальным людям скрывать нечего...

Сообщение №24
спам
22 августа 2012 года
+20
Цитата:
[quote]да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать[/quote
ДА потому что на тонированых в ноль машинах одно быдло ездит, а нормальным людям скрывать нечего...


Не согласен)-у самого была тонировка,мне подходило это, о плюсах говорить не буду-дело частное, но с принятием закона-первый же снял её, почему данному действию не последовали многие, в т.ч. в во властных кругах-вопрос??!)))-ну, а коль Вам, уважаемый, скрывать нечего- так вы и занавески с окон снимите, а то вдруг Вы там чего противоправное совершаете)))))))))))


Сообщение №25
спам
22 августа 2012 года
+70
Цитата:
да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать



Вот не поверите - трогает. Так же как и мобилы у уха водятлов. Так же как и колхозный ксенон, который слепит. И многое другое...
В наглухо тонированном ведре водятлу вечером не то что плохо видно, он практически по приборам едет.
Я против, чтобы водители нарушали закон.


Сообщение №26
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+60
Ублюдки были, есть и будут, и ничего, к сожалению, с этим не поделаешь.А если вернуться, собственно говоря к теме, то мужики на порше, как мне кажется, просто решили "понтануться" перед молодыми девочками, вот и результат!

Сообщение №27
спам
22 августа 2012 года
+1-1
Цитата:


Такое словосочетание как "достоверная информация" здесь пожалуй не уместно, поскольку это пустословие, не более. Достоверным может быть только то, что подтверждено доказательствами. В данном случае ауди-видео материалами. Судьи осторожны в этом, и постороннему там делать нечего.



Все верно любезнейший, так зачем же пустословить? Если нет доказательств, то и не надо говорить о подкупе... Судьи в нашем регионе, достаточно порядочные и честные, дорожащие своим рабочим местом. Их зарплата позволяет им не брать "мзду"... Я владею данным вопросом, и знаю что говорю.


Сообщение №28
спам
22 августа 2012 года
+2-2
Цитата:
[quote]да что вы дое....лись то до тонировки на чужих машинах. она вас трогает? или просто жаба душит? на дорогу надо смотреть а не на тонировку потом сваливать[/quote
ДА потому что на тонированых в ноль машинах одно быдло ездит, а нормальным людям скрывать нечего...



Например у меня новое авто и летом солнечный свет погубно сказывается на салоне, он попросту выгорает. Салон не нагревается и я не имею "загар автомобилиста". Можно и дальше перечислять плюсы, но минус один - это закон. Кончится лето и к зимнему периоду я обязательно сниму пленку. Честно)))\

P.S. Не правда что не останавливают за тонировку, меня за последний месяц 5 раз остановили...


Сообщение №29
спам
Аноним
22 августа 2012 года
+1-1
Цитата:


А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?



Так это что, у нас все по принципу "пока не ткнешь носом?" Тем более машины ГИБДД сами постоянно едут по этим маршрутам и не могут не знать о существующий нарушениях. НО! не считают нужным обращать на это внимание.


Сообщение №30
спам
22 августа 2012 года
+5-1
Цитата:
[quote]

Например у меня новое авто и летом солнечный свет погубно сказывается на салоне, он попросту выгорает. Салон не нагревается и я не имею "загар автомобилиста". Можно и дальше перечислять плюсы, но минус один - это закон. Кончится лето и к зимнему периоду я обязательно сниму пленку. Честно)))



Например сейчас лето и трезвость пагубно сказывается на моем состоянии. Попросту нет настроения. Пьяный я всегда веселый, добрый. Можно и дальше перечислять плюсы, но минус один - это закон. Кончится лето и к зимнему периоду я обязательно брошу бухать за рулем. Честно)))

Так тоже можно рассуждать?
Закон что дышло?
Тварь я дрожащая или право имею?


Сообщение №31
спам
22 августа 2012 года
+2-3
Цитата:
[quote]

Например сейчас лето и трезвость пагубно сказывается на моем состоянии. Попросту нет настроения. Пьяный я всегда веселый, добрый. Можно и дальше перечислять плюсы, но минус один - это закон. Кончится лето и к зимнему периоду я обязательно брошу бухать за рулем. Честно)))

Так тоже можно рассуждать?
Закон что дышло?
Тварь я дрожащая или право имею?




Совершенно неуместное сравнение - не кажется? О разных вещах говорим...
P.S.А закон как дышло, каждый трактует его по своему. Достаточно посмотреть комментарии к законам разных юристов...


Сообщение №32
спам
23 августа 2012 года
+5-1
Цитата:
[quote]


Совершенно неуместное сравнение - не кажется? О разных вещах говорим...
P.S.А закон как дышло, каждый трактует его по своему. Достаточно посмотреть комментарии к законам разных юристов...



Мы говорим об одном и том же. Вы сознательно гадите на нормы и законы, ставя себя выше общества. Закон есть закон, и нарушая его в одном месте, нет гарантии, что это не Ваша жизненная позиция.


Сообщение №33
спам
25 августа 2012 года
+10
Цитата:


А что вы сделали, чтобы прекратить нарушение этих правил? Хоть раз позвонили в ГИБДД? Сняли на камеру и отправили ОСМВД?




А это не ты ли случайно не пропустив пешехода заснял как машина тебя жестко обошла и отправил в ОСМВД, а потом блажил что "всё это должно быть анонимно", когда гаишник просил подойти и оформить в отделе?? Жизненнопозиционный ты наш)))


Сообщение №34
спам
27 августа 2012 года
0-1
Цитата:



А это не ты ли случайно не пропустив пешехода заснял как машина тебя жестко обошла и отправил в ОСМВД, а потом блажил что "всё это должно быть анонимно", когда гаишник просил подойти и оформить в отделе?? Жизненнопозиционный ты наш)))



Не я


Сообщение №35
спам
28 августа 2012 года
00
Цитата:
[quote]

Например у меня новое авто и летом солнечный свет погубно сказывается на салоне, он попросту выгорает. Салон не нагревается и я не имею "загар автомобилиста". Можно и дальше перечислять плюсы, но минус один - это закон. Кончится лето и к зимнему периоду я обязательно сниму пленку. Честно)))\

P.S. Не правда что не останавливают за тонировку, меня за последний месяц 5 раз остановили...


И ??...


Сообщение №36

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: