1467

Cтуденты и преподаватели университета торжественно отметили День знаний.

В Кремлевском парке у памятника Тысячелетию России 1 сентября собрались первокурсники и ректора всех вузов университета. Подобная "школьная линейка" проходит в университете впервые.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Новгородском университете, на торжественной "линейке" президент университета Анатолий Гавриков обратился к вновь прибывшим в университетские ряды студентам с напутственными словами, отметив, что будущее России принадлежит им. Также Анатолий Гавриков рассказал первокурсникам немного об университете, а затем представил ректоров институтов и деканов общеуниверситетских факультетов.

Затем перед первокурсниками выступил ректор Гуманитарного института Новгородского университета Анатолий Донченко, поздравив их с поступлением в университет и с Днем Знаний.

В конце торжественного мероприятия под университетский гимн выпускники вуза торжественно передали "огонь знаний" первокурсникам.

В этом году в университет имени Яросл ава Мудрого на очную и заочную формы обучения поступило около 2,4 тысяч первокурсников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.