1174

Cудебным приставам предстоит взыскать с новгородцев долгов на сумму 7,5 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба УФССП, за 6 месяцев текущего было возбуждено 87 тысяч 319 исполнительных производств, что на 10 тысяч 490 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Всего же в Управлении на исполнении в отчетном периоде находилось 221 тысяча 664 исполнительных документов, что на 11 тысяч 778 меньше, чем за 6 месяцев 2011 года.

- Основными видами задолженности новгородцев являются неоплаченные штрафы, вынесенные должностными лицами ГИБДД, кредиторская задолженность физлиц, задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, алиментные обязательства,- сообщают судебные приставы.

На 21% возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая сумма, подлежащая взысканию по исполнительным производствам, и составила 7 млрд 467 млн 695 тысяч рублей.

- В результате исполнения исполнительных документов о взыскании налоговых платежей судебными приставами взыскано 76 млн 199 тысяч рублей. В доход федерального бюджета перечислено 9 млн 516 тысяч рублей исполнительского сбора,- пояснили приставы.

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей в бюждеты различных уровней перечислена сумма порядка 100 млн рублей, в том числе по налогам — 76 млн 199 тысяч рублей, по административным штрафам — 12 млн 212 тысяч рублей, 9 млн 516 тысяч рублей исполнительского сбора.

- Учитывая большую социальную значимость, особое внимание уделялось повышению эффективности работы по судебным актам, связанным с исполнением алиментных, кредитных обязательств, исполнением исполнительных документов о взыскании заработной платы,- сообщает пресс-служба.

На исполнении в Управлении находилось 1 тысяча 152 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 24 млн 57 тысяч рублей, что практически в три раза меньше, чем в прошлом году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.