1425

Цветы остаются самым популярным у мужчин и женщин подарком к 8 марта

"Левада-центр"спросил у мужчин, что они собираются подарить представительницам прекрасного пола к 8 марта, поинтересовавшись у самих женщин, что они хотят получить в подарок.

Фото с сайта: http://bigkatalogfoto.ru

По данным опроса, цветы остаются самым популярным подарком к 8-му марта: 53% мужчин хотели бы их подарить своим любимым женщинам, а  42% россиянок хотели бы получить их в качестве подарка. На втором месте сладости.

- Далее гендерные предпочтения расходятся: женщины хотели бы получить деньги, чтобы выбрать подарок самой (13%), а сильный пол предпочел бы после цветов и конфет подарить парфюмерию и косметику (14%). Больше женщин будут рады украшениям (13%), чем намерены подарить мужчины (7%), - сообщает "Левада-центр".

Интеллектуальные подарки  (билет в театр, книги) пользуются низким спросом с обеих сторон. За прошедшие 17 лет сократилось количество мужчин, готовых подарить возлюбленным одежду и обувь, вероятно, боясь потеряться в представленном сегодня многообразии и выбрать что-то не то. 

Опрос был проведен 21-25 февраля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.