806

Цыгане из Ленобласти ограбили новгородскую ферму

В Новгородской области задержаны подозреваемые в краже телят.


Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД, в ночь на 19 января была ограблена ферма в деревне Междуречье Волотовского района. Неизвестные лица, избив и связав сторожа, похитили 18 телят возрастом от одного до трех лет. В милицию удалось сообщить о произошедшем лишь через три часа после совершения преступления. Срочно были направлены ориентировки во все близлежащие районы области.

«Около 5 часов утра, инспектора ДПС ГИБДД ОВД по Старорусскому району прапорщики милиции Евгений Романов и Андрей Вавилов, патрулируя трассу Старая Русса – Великий Новгород, заметили автомашину, которая на большой скорости свернула с проселочной дороги на трассу в сторону Старой Руссы. Доехав до поворота на проселочную дорогу, милиционеры решили проехать туда, откуда повернула «легковушка» и вскоре на обочине леса выехали к двум грузовым автомашинам «Газель» и ГАЗ «бычок» груженых телятами. Никаких документов на груз у водителей автомашин не оказалось», - сообщили в УВД.

Сообщив о находке в ОВД по Старорусскому району, инспекторы ДПС получили информацию о похищении телят в Волотовском районе и вскоре доставили и грабителей и их добычу в местную милицию.

В отношении налётчиков, которые оказались гражданами цыганской национальности из Ленинградской области, следственным подразделением ОВД по Волотовскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 «Грабеж». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».