1177

Цыгане украли 18 телят

В ночь на 19 января была ограблена ферма в деревне Междуречье Волотовского района Новгородской области. Избив и связав сторожа, злоумышленники похитили 18 телят возрастом от одного до трех лет.

В милицию удалось сообщить о произошедшем лишь через три часа после совершения преступления. Срочно были направлены ориентировки во все близлежащие районы области.

Около 5 часов утра, инспектора ДПС ГИБДД ОВД по Старорусскому району прапорщики милиции Евгений Романов и Андрей Вавилов, патрулируя трассу Старая Русса – Великий Новгород, заметили автомашину, которая на большой скорости свернула с проселочной дороги в сторону Старой Руссы. Доехав до поворота на проселочную дорогу, милиционеры решили проехать туда, откуда повернула «легковушка» и вскоре на обочине леса выехали к двум грузовым автомашинам «Газель» и ГАЗ «бычок» груженых телятами. Никаких документов на груз у водителей автомашин не оказалось.

Сообщив о находке в ОВД по Старорусскому району, инспекторы ДПС получили информацию о похищении телят в Волотовском районе и вскоре доставили и грабителей и их добычу в местную милицию.

В отношении налётчиков, которые оказались гражданами цыганской национальности из Ленинградской области, следственным подразделением ОВД по Волотовскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 «Грабеж». Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».