1082

Цыганки украли у пенсионера 29 тысяч рублей

Пожилой житель Крестецкого района стал жертвой мошенников, которые под видом социальных работников похитили его сбережения. Об этом «Новгородинформ» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

10 апреля около полудня к 86-летнему жителю деревни Каменка Крестецкого района пришли две незнакомые женщины цыганской внешности и, представившись сотрудниками несуществующей организации под названием «Гособеспечение» рассказали о помощи пожилым гражданам, которую они якобы оказывают в части выделения строительных материалов для ремонта дома по льготным ценам, но для этого необходимо иметь небольшую сумму. Пожилой мужчина сказал, что деньги у него есть, и достал все свои сбережения - 29 тысяч рублей, но отдал лишь одну купюру. Остальные он спрятал под покрывало в комнате.

Переписав номер купюры, мошенницы вернули деньги. После чего, одна из мошенниц прошла в комнату якобы для того, чтобы измерить, сколько обоев необходимо для ремонта, а вторая осталась на кухне с пенсионером. Лишь после ухода незнакомок пожилой мужчина решил проверить на месте ли деньги и не обнаружил их. По «горячим следам» задержать мошенниц не удалось. В ходе выяснения обстоятельств этого преступления сотрудниками крестецкой милиции установлено, что эти же цыганки ходили по другим домам, предлагая вещи для продажи , а скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ белого цвета с номерами Тверской области. В данный момент отделом внутренних дел по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».