1241

Дан старт конкурса на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года

1 июля дан старт конкурса на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2013 года, присуждаемой за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Подведение итогов конкурса состоится 9-11 декабря во Владимире. Такое решение было принято по итогам переговоров Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», учредителя и председателя Попечительского совета Национальной премии «Russian Event Awards», Ольги Звягинцевой, ректора Владимирского института бизнеса и Игоря Каверзина, генерального директора ООО «Инновационный бизнес-центр».

Организационный комитет Национальной премии «Russian Event Awards» 2013 года возглавит Игорь Каверзин, проректор по науке, инновациям и развитию АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса», генеральный директор ООО «Инновационный бизнес-центр», руководитель «Агентства управления трендами» (г. Владимир).

Исполнительную дирекцию Национальной премии «Russian Event Awards» 2013 года возглавит Артем Толмачев, исполнительный директор ООО «Инновационный бизнес-центр».

О премии

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Под событийным туризмом понимается туристская деятельность, связанная с разнообразными значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью, экзотичностью, неповторимостью большие массы соотечественников и туристов из зарубежных стран. Событийный туризм включает в себя ряд мероприятий культурного, спортивного, исторического, этнографического и делового характера.

Номинации конкурса:

- Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).

- Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).

- Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).

- Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).

- Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).

- Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура).

- Лучшая идея развития событийного туризма (рассматриваются не реализованные проекты).

- Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).

- Персона (премия за личные достижения в области развития событийного туризма).

К участию в конкурсе приглашаются:

Организаторы мероприятий как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализующие проекты в области событийного туризма на территории Российской Федерации.

Оценка конкурсных работ:

В целях обеспечения объективного отбора конкурсных проектов, их последующей оценки и определения победителей по каждой номинации конкурса, формируется Экспертный cовет Премии. Оценка конкурсных работ осуществляется в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

По вопросам участия, а также партнерства просьба обращаться в Оргкомитет премии по тел. 8-919-020-00-30 или по электронной почте: kilhouse@yandex.ru.

Более подробная информация по адресу Internet: region-brand.ru