1419

Данные о приватизации имущества в Маловишерском р-не Новгородской области

Администрация Маловишерского района Новгородской области опубликовала информацию о социально-экономическом развитии района в I полугодии 2004 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на этот документ, принятый в районе план приватизации муниципального имущества успешно реализуется в администрации Маловишерского района. В частности, за отчетный период был проведен закрытый аукцион по продаже нежилого здания по улице Урицкого в районном центре, имущественного комплекса в деревне Подгорное, здания бывшего дерматологического отделения ЦРБ. В настоящее время активно идет подготовка к проведению аукциона по продаже здания лесопильной рамы в городе Малая Вишера на улице Германа.

За отчетный период от граждан принято 116 заявлений по приватизации жилья и выдано 98 договоров о приватизации жилья. Кроме того, заключено 10 договоров на продажу земельных участков на сумму 22 ,1 тыс. рублей. Также заключено 170 договоров аренды на земельные участки.

Проведена инвентаризация всех объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, с целью формирования реестра муниципального имущества. Одновременно по договору безвозмездной передачи муниципалитетом получена в собственность от Маловишерского стекольного завода часть здания ДК "Светлана". На сегодняшний день здание передано в собственность РФ для размещения налоговой инспекции района. Помещение по улице Лесная районного центра принято муниципалитетом по договору купли-продажи, и в настоящее время здесь размещается офис врача общей практики. Кроме того, в муниципальную собственность принята котельная, ранее принадлежавшая ПО "Квант".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».