1181

Данные об интенсивности движения на федеральной трассе «Россия» в Новгородской области не обновлялись уже шесть лет

Как выяснилось в ходе проверки Новгородской областной прокуратуры, в управлении ГИБДД региона пользуются данными об интенсивности дорог, составленными в 2006 году. 

- В нарушение закона в Управлении ГИБДД по Новгородской области отсутствуют сведения об интенсивности движения транспортных потоков на автодорогах «Новгород — Псков», «Новгород — Луга». В контрольно-наблюдательном деле по дороге М-10 «Россия» имеются данные об интенсивности движения только по состоянию на 2006 год, - сообщили официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

Также, в ходе проверки деятельности УГИБДД УМВД России по Новгородской области прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о дорогах и дорожной деятельности, а также законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора.

- Так, план проверок на 2012 год в прокуратуру области не предоставлялся и в сводный план ежегодных проверок не включен.Внеплановые проверки организаций, эксплуатирующих участки дорог федерального значения, проходящих по территории Новгородской области, в нарушение закона проводились без оформления соответствующих распоряжений; в акты проверок не включались все предусмотренные законом сведения; предписания об устранении нарушений выдавались не уполномоченными на то сотрудниками УГИБДД УМВД России по области, - отметили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.