Данные опроса: 40% родителей школьников сказали, что их дети останутся в городе на все лето

Организовать своим детям-школьникам отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в два с половиной раза меньше родителей, чем год назад. Об этом говорят данные опроса, который прошел на сервисе по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

По словам 40% родителей из Великого Новгорода, их дети проведут все летние каникулы в городе. Каждый третий отправит детей в деревню или на дачу, а каждый девятый — в летний оздоровительный лагерь.

О том, что ребенок поедет отдыхать на Черноморское побережье, сообщили лишь 8% родителей. Путешествия по России, за границу и отдых в школьном лагере планируют для своих детей по 2% опрошенных. Еще 6% назвали поездки в санатории, к родственникам, в спортивные лагеря.

О том, что ребенок проведет летние каникулы в городе, в этом году новгородцы сообщали чаще, чем год назад. В то же время в 2020 году, в разгар пандемии коронавируса, оставить детей дома на все лето планировало 50% родителей. В исследовании отмечается, что стало значительно меньше родителей, организующих своим детям отдых на Черноморском побережье, а также поездки по России и за границу. В то же время,о каникулах на даче и в оздоровительном лагере, сегодня сообщают чаще, чем год назад.

Опрос проводился среди родителей детей школьного возраста из всех федеральных округов России с 22 апреля по 16 мая 2022 года.