2243

Данные УМВД: водители Великого Новгорода, попавшие в аварию, ждут ДПС в среднем 44 минуты

Одной из задач, поставленных Управлением ГИБДД УМВД по Новгородской области на 2012 год, станет прибытие экипажей ДПС на места дорожно-транспортных происшествий в кратчайшие сроки. Об этом заявил начальник УГИБДД полковник полиции Владимир Лонский на прошедшем сегодня, 20 января, заседании коллегии областного УМВД.

Главный новгородский полицейский Анатолий Якунин отметил, что оперативные выезды ДПС должны быть действительно оперативными. Сейчас же, по словам Якунина, в Великом Новгороде время ожидания экипажа ДТП составляет 44 минуты, «а есть случаи, когда люди ждали и полтора, два и даже два с половиной часа».

Владимир Лонский, объясняя длительное ожидание водителями сотрудников ДПС на местах аварий, сообщил, что только в областном центре в 2011 году было зарегистрировано 9 тысяч 900 ДТП, то есть 34-35 ДТП ежесуточно, в то время как в дневное время в городе работают 7-8 экипажей ДПС. «Но на ДТП с пострадавшими, а также туда, где есть затор, мы выезжаем прежде всего», — подчеркнул Лонский.

Якунин отметил, что решение задачи по оперативным выездам сотрудников ДПС нужно держать на контроле