921

Дарья Лукина стала победительницей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала золотую медаль Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне, прошедшем с 28 апреля по 2 мая в Краснодаре. Экипаж двойки в составе Дарьи Лукиной и Галины Бахаревой из Твери показал первый результат на дистанции 42 000 м. В прошлом году в марафоне девушки завоевали серебро.

Напомним, что накануне марафонских соревнований завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, где Дарья завоевала серебряную медаль в классе двоек на дистанции 1000 метров и бронзовую медаль в сборном экипаже четверки на дистанции 500 метров.