1002

Дарья Лукина стала пятой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

В субботу 9 августа на гребном канале «Крылатское», где проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, состоялись финалы среди экипажей женских двоек на байдарках на дистанции 1000 м. Спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина в паре с тверской спортсменкой Галиной Бахаревой показали пятый результат. Напомним, что в предварительном заезде девушки стали третьими, получив право прямого попадания в финал.

Чемпионками мира в этом классе лодок стали датские спортсменки, на втором месте — белорусский экипаж, на третьем — венгерские байдарочницы.

Отметим, что новгородская женская байдарка была представлена на мировом чемпионате после 35-летнего перерыва, последний раз это было в 1979 году. Тогда на чемпионате мира выступала тренер Дарьи — Олимпийская чемпионка игр в Монреале и серебряная призерка московской Олимпиады Нина Юрьевна Трофимова.

Репортаж с тренировки Дарьи Лукиной в проекте "Спортклуб"