1821

Дарья Шибарова стала чемпионкой Евразийских игр по плаванию в эстафете

16 сентября, в первый день соревнований пловцов на III Евразийских играх, которые проходят в Казахстане в городе Алматы, было разыграно восемь комплектов наград.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Дарья Шибарова в составе команды эстафеты 4х200 м вольным стилем завоевала золотую медаль. Кроме Дарьи в состав команды-победительницы среди девушек вошли Анна Долинина, Анастасия Кирпичникова и Полина Егорова. На втором месте в эстафете - казахские спортсменки, на третьем – команда Кыргызстана.

Первый соревновательный день принес нашей спортсменке и серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Дарья уступила лишь своей напарнице по сборной Марии Каменевой. Бронза на этой дистанции также у россиянки Анастасии Сергеевой.

III Евразийские игры проходят с 14 по 21 сентября 2013 года в городе Алматы (Казахстан). В соревнованиях принимают участие спортсмены пяти стран-членов Евразийского экономического сообщества: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России. В этом году разыгрываются 232 комплекта медалей в 14 видах спорта. Первые Евразийские спортивные игры прошли в 2007 году в Белоруссии. Вторые - в 2010 году в Республике Татарстан. Тогда они были посвящены 10-летию ЕврАзЭС. Казахстан принимает третьи игры.