1634

Дарья Шибарова зачислена в юниорский состав сборной России по плаванию

Согласно дополнению к Списку кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, утвержденному заместителем Министра спорта П.А.Колобковым, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Шибарова включена в юниорский состав сборной команды России по плаванию на 2015 год. Мастер спорта России Дарья Шибарова занимается под руководством тренера Елены Ивановой в СДЮСШОР №1.

Ранее в сборную России по плаванию на текущий год были зачислены спортсмены областного Центра спортивной подготовки Мастер спорта Анна Егорова и Кандидат в мастера Евгений Гальченко.

Напомним, в конце февраля в Сыктывкаре наши спортсмены стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Северо-Запада.

Так, Дарья Шибарова на 50 м вольным стилем взяла бронзу в чемпионате и серебро в первенстве среди юниорок 15-16 лет. Также в соревнованиях первенства Дарья лидировала на 100 и 200 м вольным стилем, показала второй результат в 50 м на спине и третий – в 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем.

В соревнованиях чемпионата Анна Егорова лидировала на дистанциях 100, 200 и 400 м вольным стилем и взяла серебро на дистанции 400 м комплекс.

Евгений Гальченко стал первым на 50 и 100 м вольным стилем, как в чемпионате, так и в первенстве среди юниоров 17-18 лет, бронзовую медаль чемпионата Евгений завоевал на дистанции 200 м вольным стилем.

Отметим, что с 2014 года плавание включено Минспортом России в перечень одного из пяти базовых видов спорта для Новгородской области, наряду с академической греблей, тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой и спортивной акробатикой