809

Датский посол едет в Великий Новгород на «Царь-сказку»

Дипломата заинтересовал новгородский театральный фестиваль Десятый юбилейный Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» впервые открывает для новгородского зрителя театр из Дании. - В связи с первым представлением датского театрального искусства в Великом Новгороде, фестиваль посетит посол Королевства Дании в Москве Пер Карлсен, - пояснила шеф-координатор фестиваля   Татьяна Боброва.

Отметим, 29 апреля, в 10.00, гость представит на сцене Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» работу театральной компании из Копенгагена «Теллинг Театр» со спектаклем «Беовульф». 

Интересно, что Посольство Королевства Дании в Москве в этом году является партнером фестиваля, и визит посла в последний фестивальный день подчеркивает значимость совместного культурного проекта с Данией – ведь сегодня датский театр для молодежи является одним из лидеров мирового театрального движения.

А новгородские зрители откроют для себя миф о Беовульфе, древнюю скандинавскую сагу, блестяще сыгранную актерами столичного датского театра. Перед началом спектакля посол Дании выступит с приветственной речью и официально поздравит участников фестиваля с заключительным днем большого культурного проекта «Царь-Сказки».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.