1754

«Давление охранных структур на малый бизнес было всегда», - считает Евгений Богданов

В интервью ИА «Великий Новгород.ру» Евгений Богданов, депутат и член Совета Новгородской областной Думы IV созыва, комментируя жесткие высказывания Ильи Клебанова, полномочного представителя президента РФ в СЗФО, признался, что «по поводу криминальной обстановки Клебанов прав».

- Правда, я лично на себе этого никогда не ощущал, я и мои коллеги не имели дела с криминалом, но и от власти старались не сильно зависеть, - сказал Евгений Богданов, председатель Совета Региональной общественной организации «Союз предпринимателей Новгородской области», - Мы всегда находились в середине. Что касается давления тех же самых охранных структур на малый бизнес - это всегда было, в Союз предпринимателей приходили бизнесмены и жаловались. Не понятно одно: только сейчас у Клебанова открылись глаза, а раньше он ничего не видел?

Что касается проникновения криминала во власть - я бы рассматривал этот вопрос под иным углом: может, какие-то представители власти стали коррумпированными, скажем так, продались этому самому криминалу. В таком случае это уже дело и органов внутренних дел, и самой власти проверять людей, которых принимают на работу в госструктуры.

Евгений Богдавнов добавил, что, «если в администрации есть коррупция, то с ней действительно надо бороться. Но такое решение - виновен человек или нет - правомочен принимать суд. Однако губернатор сможет решить эту проблему только с помощью федеральной власти. В одиночку справиться ему будет достаточно сложно».

Читать мнения других новгородских политиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».