1582

Дед Мороз вручит сертификаты об аттестации новгородским каратистам

Дед Мороз вручит сертификаты об аттестации новгородским каратистам, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Федерации Ояма-карате Великого Новгорода. 21 декабря 2008 г. в Великом Новгороде проходил открытый областной семинар по Ояма-карате под руководством сенсея Губайдулина Игоря Михайловича – официального представителя OIKF в России.

Семинар организован Новгородской Федерацией Ояма-карате, председатель Ковалев Андрей Валентинович. Кроме обзора основной базовой техники стиля, в этот день спортсмены организации имели возможность пройти тестирование и получить аттестацию на ученические степени Ояма-карате.

В семинаре и аттестациях принимали участие более 140 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Сольцов и Валдая. Аттестация в Ояма-карате включает в себя многократное повторение приемов, чтобы выявить степень правильности и автоматизма в исполнении, проверка физической кондиции спортсмена для выявления его силы и силовой выносливости, упражнения на координацию и ловкость.

И по окончании тестирования, которое проводится в течении 2-3-х часов (в зависимости от степени на которую сдается экзамен), проходят полноконтактные поединки, в которых экзаменуемый спаррингует со «свежими» противниками.

Такой способ проведения экзаменов позволяет в полном объёме выявить физические, морально-психологические и технические навыки спортсмена. Сертификаты, подтверждающие выполнение нормативов спортсмены получат 28 декабря из рук Деда Мороза, на традиционном Новогоднем празднике который проводится Федерацией каждый год.

А 27 декабря спортсменов Новгородской Федерации ждет еще один спортивный праздник – Первенство Новгородской области по Ояма-карате среди детей и младших юношей, и чемпионат Великого Новгорода по фулл-контакт карате (в рамках первенства), которые будут проходить в с/к «Динамо».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».