706

Дефицит бюджета Великого Новгорода покрывается за счёт кредитов

До конца года администрация Великого Новгорода должна перекредитоваться на сумму в 75 миллионов рублей, рассказала ИА «ВАШИ НОВОСТИ» заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета финансов Екатерина Красновидова. В планах администрации взять сумму на 6 месяцев, а если "ставки в банке изменятся в лучшую сторону", то есть возможность ещё раз перекредитоваться.

- Кредит был взят в начале года, а поскольку год заканчивается, а дополнительных доходов мы не получили, мы будем перекредитовываться, - прокомментировала ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Екатерина Красновидова. – Дефицит позволял нам взять кредит, в источниках всё прописано. И на покрытие дефицита мы и направляем кредитные ресурсы.

Часть дефицита бюджета Великого Новгорода была покрыта бюджетным кредитом, выделенным областью на 3 года, а вторая часть дефицита покроется за счёт перекредитования. «Срок окончания кредита – 30 декабря 2009 года, мы перекредитуемся, и у нас будет новая сумма на следующий год», - отметила председатель комитета финансов администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.