Декада МИФ в Старорусском колледже продолжилась «Своей игрой»

Как мы уже сообщали, 14 марта в Старорусском политехническом колледже НовГУ стартовала декада МИФ (математики, информатики и физики). На открытии декады студенты и преподаватели решали шуточные задачи по математике; разгадывали пословицы и поговорки, переведенные на язык информатики; угадывали мелодии известных песен, связанных с разными физическими понятиями и явлениями.

Сегодня, 15 марта, в колледже прошло интеллектуальное состязание «Своя игра». В этих соревнованиях приняли участие 3 команды – будущие программисты и учителя начальных классов. Студенты отвечали на математические вопросы различных категорий: математика в стихах, ребусы, загадки, анаграммы, логогрифы, числа вокруг нас.

Участники получили возможность проверить свои знания, открыть для себя что-то новое и понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов-соперников.

В конце игры жюри подвело итоги. Победила команда 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах», на втором месте команда 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах», третье место за командой 2 курса программистов.