1729

Декан факультета последипломного образования ИМО Новгородского университета приняла участие в дискуссии о перспективах двуступенчатого образования

Декан факультета последипломного образования института медицинского образования при Новгородском государственном университете Марина Рубанова,доктор медицинских наук, профессор, главный терапевт Великого Новгорода приняла участие в обсуждении перспективы интеграции российской системы образования в международную.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Агентстве Бизнес Новостей (Санкт-Петербург).Новгородский госуниверситет работает по программам высшего сестринского образования уже 10 лет. Декан факультета последипломногообразования института медицинского образования при НовГУ Марина Рубанова рассказала, что желающих получить высшее сестринское образование достаточно много,и в вузе даже создан вечерний факультет по этому направлению."Многие выпускники идут работать старшими сестрами. Кроме того, очень востребованы такие специалисты в частных клиниках",- рассказала М.Рубанова.По ее словам, сестры с высшим образованием могли бы полностью себя реализовать в качестве врачей общей практики и менеджеров в центрах семейной медицины.

Напомним, что переход к европейской модели высшего образования Россия начала в 2003 году, планирует завершить к 2010 году. К этому сроку все вузы страны должны перейтина двухступенчатую систему преподавания - бакалавриат и магистратуру. Российские студенты получат возможность стать бакалавром в одной специальности, амагистратуру закончить по другой. Кроме того, они смогут продолжить образование в европейских университетах, и как следствие, остаться за рубежом работать.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».