1722

Декан филфака Новгородского университета Виктор Дудкин прочитает в Японии лекции по творчеству Достоевского

Декан филологического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого профессор Виктор Дудкин отправляется в Японию для чтения лекций. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-информ».

Виктор Дудкин по приглашению университета города Киото (Япония) прочтет курс лекций по творчеству Ф.М. Достоевского для студентов этого университета, а также университета города Саппоро. Инициатором приглашения нашего профессора выступил профессор киотского университета Кенйити Мацумото, который в прошлом году работал в нашем университете в качестве аспиранта профессора Дудкина.

Как известно, Япония - одна из тех стран, где интерес к творчеству великого русского писателя сохраняется неизменно высоким вот уже более ста лет. Здесь есть многочисленное общество любителей Достоевского, масса студентов изучают его творчество, есть немало знатоков и любителей его произведений.

Эта поездка в Японию - не первая для Виктора Дудкина. В 2000 году он принимал участие в международной научной конференции по Достоевскому, организованной университетом города Чиба. Тогда профессор Дудкин вошел в состав делегации России и стран ближнего зарубежья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».