1534

Декларируют доходы лишь 33% граждан.

За 3 месяца декларационной кампании в налоговые органы Новгородской области обратились всего 35% граждан, обязанных подать декларации о своих доходах за 2003 год.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе управления МНС России по Новгородской области, в 2004 году налоговыми органами региона получено 8616 деклараций, в том числе 2833 _от индивидуальных предпринимателей.

Наиболее активны бизнесмены Поддорского, Батецкого и Волотовского районов области _здесь сведения о своих доходах за прошлый год подали более 55% предпринимателей. А в Мошенском районе сдали декларации только 7% предпринимателей, состоящих на налоговом учете.

Доход от продажи имущества продекларировали только 27% от числа обязанных это сделать.

На налоговые вычеты претендуют 5335 человек, из которых 1552 претендуют на вычеты за обучение, 449 _за лечение, 3478 человек подали документы на имущественные вычеты . Общая сумма налога, подлежащая возврату, составляет 26,8 млн. рублей. Эти деньги подлежат возврату из местных бюджетов.

В пресс-службе областного управления МНС России отметили, что документы на вычеты можно подавать в течение трех лет, в то время как о своих доходах за 2003 год необходимо отчитаться до 30 апреля. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.