1392

Делегация города примет участие в Конгрессе муниципальных образований.

Делегация Великого Новгорода во главе с мэром города Николаем Гражданкиным примет участие в Конгрессе муниципальных образований, который откроется сегодня в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", расширенная сессия Конгресса приурочена к 5-летию с момента выхода указа президента РФ о Конгрессе муниципальных образований.

В мероприятии примут участие руководители около 700 муниципальных образований со всей страны. Участники сессии намерены обсудить итоги развития местного самоуправления России и перспективы, которые открываются перед муниципальным сообществом в связи с принятием нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Делегация Великого Новгорода также примет участие в презентации Новгородской области в Американской торгово-промышленной палате и в церемонии награждения победителей Вт орого Всероссийского конкурса "Золотой рубль". Напомним, что Великий Новгород признан победителем в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития". Приз "Золотой рубль" будет официально вручен мэру Николаю Гражданкину. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.