1040

Делегация из Билефельда посетила Новгородский университет

31 мая НовГУ посетила делегация города-побратима Билефельда. В составе делегации - 23 представителя партии ХДС во главе с председателем и руководителем фракции ХДС, членом городского совета, членом Ландтага земли Северный Рейн-Вестфалия г-ном Ральфом Неттельштротом и руководителем фракции ХДС, членом городского совета и Мэром Билефельда Детлефом Хеллингом.

После посещения Компетентностного Центра и знакомства с достижениями НовГУ в области информатизации процесса обучения, в Конференц-зале прошла встреча делегации с Михаилом Певзнером, проректором по международной деятельности, Натальей Шайдоровой, начальником Управления международных связей, Александром Шириным, директором Института непрерывного педагогического образования. Во встрече принимала участие Ольга Васильева, председатель комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, и ее коллеги.

Для немецких гостей была сделана презентация НовГУ, далее Михаил Певзнер и Александр Ширин рассказали об основных направлениях сотрудничества НовГУ с образовательными учреждениями Билефельда, о новых совместных проектах и ответили на вопросы членов делегации. Немецких политиков интересовали особенности финансирования высшего образования в России, соотношение бесплатного и платного образования, характерные черты, отличающие НовГУ от других российских вузов.

После посещения НовГУ пребывание делегации в Великом Новгороде продолжилось экскурсионной программой.