1216

Делегация из Брокпорт-колледжа (США): первая встреча

Сегодня, 16 марта, в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялась встреча с преподавателями и студентами Брокпорт-колледжа (США). Напомним, делегация из этого учебного заведения приехала в Великий Новгород по приглашению НовГУ 14 марта и будет находиться здесь по 20 марта. Во время визита состоится обмен опытом в сфере работы с домашним насилием (в составе делегации - директор гендерных программ Брокпорт-колледжа Барбара Лесавой) и будут обсуждаться дальнейшие перспективы сотрудничества между городами-побратимами Великим Новгородом и Рочестером, в частности, установление партнерских отношений между кафедрами журналистики двух вузов.

Целью этой утренней встречи было знакомство, установление дружеского и делового контакта. На ней представители НовГУ под руководством проректора по международной деятельности Михаила Певзнера рассказали о деятельности вуза и существующих международных проектах и программах в области образовательной деятельности: TEMPUS-4, «Эразмус Мундус: Окно в Европейское Сотрудничество»; «Двойной диплом» и т.д. А американские гости коротко обозначили темы своих профессиональных и научных интересов.

В итоге встречи обе стороны выразили надежду на установление прочных связей в условиях сложной политической и экономической ситуации в мире.