1521

Делегация из США

Сегодня в первой половине дня мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, заместители главы Администрации города принимали в здании мэрии миссию из Соединенных Штатов Америки, прибывшую в Россию по программе американского посольства ?People to people?.

В составе миссии ?С пониманием к России? в Великий Новгород приехали 39 граждан США - социальные служащие, врачи, фермеры, педагоги, инженеры, юристы, представители разных штатов Америки. Возглавляет делегацию Мари Жан Эйзенхауэр - управляющая международными делами ?People to people? и внучка бывшего президента США Дуайта Эйзенхауэра.

На встрече в городской Администрации американских гостей интересовали самые различные стороны жизни новгородцев: организация медицинской и социальной помощи населению, система образования, туризм, сохранение памятников истории и культуры, развитие малого бизнеса, влияние иностранных инвестиций на состояние местной экономики, решение проблем экологии и другие. Николай Гражданкин и его заместители рассказали американцам о том, как и чем живет сегодня Новгород, какие проблемы волнуют горожан. В течение дня делегация продолжит знакомство с городом.