1317

Делегация новгородских бизнесменов приглашена в Норвегию

Делегация новгородских бизнесменов приглашена в Норвегию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня губернатор Михаил Прусак принял губернатора губернии Телемарк (Норвегия) г-жу Гунн Марит Хельгесен.

Во встрече приняли участие заместитель Главы администрации области Николай Ренкас, президент Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Анатолий Гавриков, начальник управления по международным связям аппарата администрации области Ольга Андрианова.

Г-жа Хельгесен выразила удовлетворение сотрудничеством губернии Телемарк и Новгородской области в сфере образования, в частности по реализации совместного обучающего проекта НовГУ и колледжа Телемарк - бизнес-школы «Норман», четвертый выпуск которой состоялся в Великом Новгороде на днях. Взаимодействие двух образовательных учреждений, как отметил президент НовГУ Анатолий Гавриков, продолжится, но уже на более высоком уровне и будет заключаться во внедрении совместных магистерских программ. В настоящее время на базе университета создан Центр сотрудничества со странами Скандинавии и Балтии, который, об этом на встрече заявил Михаил Прусак, приобретет региональный статус.

После обмена мнениями руководители Новгородской области и норвежской губернии Телемарк выразили надежду на развитие более плодотворных отношений сотрудничества и обмена опытом в различных сферах ѕ экономике, культуре, медицинском обслуживании.

Михаил Прусак принял предложение гостьи об организации визита делегации новгородских бизнесменов, представителей организаций в губернию Телемарк с целью презентации Новгородской области, ее инвестиционных возможностей. Со своей стороны губернатор пригласил коллегу из Норвегии принять участие в праздновании 1150-летия Великого Новгорода и Ганзейских днях, которые пройдут в 2009 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».