941

Делегация новгородских чиновников выехала на кризисное предприятие

Сегодня, 28 января, после завершения заседания областной Думы её председатель Сергей Фабричный, вместе с ответственными работниками Администрации Новгородской области и областной прокуратуры, выехал в Парфинский район, чтобы обсудить проблемы фанерного комбината и помочь его работникам в разрешении кризисной ситуации, сложившейся на предприятии. Об этом «Новгороду» сообщили в информационном отделе облДумы

Напомним, что в ОАО «Парфинский фанерный комбинат», являющимся градообразующим предприятием, в связи со сложной финансовой ситуацией намерены сократить 970 человек из 1725 работающих на предприятии. Заметим, что безработица в Парфинском районе уже сейчас составляет 2,73% от трудоспособного населения района, что выше показателей в среднем по Новгородской области (1,3%), по России (2%), в Северо-Западном федеральном округе (1,4%). По мнению губернатора Новгородской области Сергея Митина, областной бюджет может выступить гарантом для получения комбинатом кредита, но лишь при условии предоставления собственниками и менеджментом предприятия рентабельного бизнес-плана.

Меры по временному трудоустройству высвобождающихся работников фанерного комбината предусматривают комитет труда и занятости населения области и местная администрация. По информации Главы района Василия Убогова, при поддержке из федерального бюджета может быть создано до 600 рабочих мест сроком на 3 месяца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».