1524

Делегация новгородских судей посетит Швецию

С 23 по 27 мая 2005 года делегация новгородских судей посетит Швецию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления судебного департамента по Новгородской области, в ходе визита планируется изучение методов и практики распределения рабочей нагрузки между судьями и другим персоналом, а также посещение шведских судов различного состава и разных инстанций.

С 11 по 13 мая 2005 года состоялся визит в Великий Новгород делегации судей и представителей Государственного Управления Судами Швеции (СНКА).

В ходе визита в Управлении Судебного департамента состоялась встреча шведов с рабочей группой проекта, состоящей из судей районных и городских судов. Был разработан план мероприятий на осенне-зимний период.

В течение 3 дней шведские и российские судьи работали над программой оптимизации рабочей нагрузки, целью которого является распределение рабочей нагрузки между судьями и другими работниками аппарата суда. Особое внимание при решении этого вопроса будет уделено шведским методам распределения рабочей нагрузки ассистентам с юридическим образованием и секретарям судов.

Напомним, что действующий российско-шведский проект направлен на содействие развитию судебной системы в отдельных субъектах, укрепление правового государства, совершенствование процессуальных норм и судебного администрирования. В качестве регионов реализации проекта были выбраны Новгородская и Псковская области. Программа реализации соглашения рассчитана на 4 года. Финансирование проекта обеспечивает Шведское агентство международного развития (SIDA).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».