886

Делегация Новгородской области отправилась на Международный форум «Россия - спортивная держава»

В среду, 28 июля, делегация Новгородской области отправилась на Международный форум «Россия - спортивная держава». В составе делегации председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, советник Губернатора Сергей Воробьев, директор Центра спортивной подготовки Амиран Вашакидзе, заведующий кафедрой физвоспитания НовГУ Михаил Цветков, спортсмен ЦСП, член сборной России по лыжероллерам Николай Большаков (Пестово). Предполагается, что также примет участие в работе Форума заместитель Губернатора Новгородской области Александр Смирнов.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Международный спортивный форум Россия - спортивная держава в этом году проводится второй раз. С 29 июля по 1 августа года Форум пройдет в Москве. Он приурочен к 30-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года. В рамках Форума пройдут пленарные заседания, а также 10 научно-практических конференций, конгрессов Форума, 9 круглых столов.

Все субъекты Российской Федерации направили для участия в Форуме свои делегации, включив в них лучших спортсменов и тренеров, руководителей детских спортивных школ и органов государственной власти. 25 делегаций возглавляют руководители регионов. Общее число участников мероприятий Форума превышает 3 тыс. человек, а всего с учетом спортивных и культурно-массовых мероприятий, Форум посетят почти 300 тыс. человек.