899

Делегация НовГУ с большим успехом участвовала в VIII международной конференции и смотре-конкурсе работ студентов по специальности «технология художественной обработки материалов».

Мероприятия проходили в Московском государственном горном университете (МГГУ), в них приняли участие 43 вуза страны. На смотре-конкурсе были представлены самые разнообразные жанры прикладного художественного творчества: ювелирные изделия, живопись, керамика, рисунок, резьба по дереву, иконопись, изделия из папье-маше, дерева, камня…

Делегация НовГУ, возглавляемая заведующий кафедрой художественной и пластической обработки материалов ИПТ НовГУ, профессором Евсеем Бердичевским, выдвинула на конкурс 29 студенческих работ, которые по-хорошему удивили компетентное жюри.

Экспонаты из НовГУ

По результатам конкурса Диплом 1 степени в номинации «композиция» за работу «Постеры» и благодарственное письмо получила студентка 4 курса Вера Иванова (ниже один из постеров «Теплый вечер»).

Также особый интерес вызвали и были отмечены жюри и другие работы наших студентов:

ювелирный гарнитур «Агата» выпускника Петра Егорова,

«Набор сувенирных тростей» из дерева студентки 5 курса Ирины Киселевой (здесь навершие трости «Скорпион»),

флорентийская мозаика «Скрипка Страдивари» из яшмы, сердолика и долерита студентки 5 курса Анны Доманской,

интерьерная кукла «Царевна-лебедь» из папье-маше и перьев марабу студентки 5 курса Татьяны Яниной-Барановской и др…

За качественную подготовку студентов в области художественной обработки материалов нашему университету вручена медаль МГГУ из турмалина и бронзы, а также Благодарственное письмо на имя руководства НовГУ.