834

Делегация НовГУ во главе с ректором Виктором Вебером и президентом Анатолием Гавриковым посетила Германию с рабочим визитом.

 В состав делегации также входили: проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, директор ИНПО Александр Ширин, начальник управления международных связей Ирина Алексашенкова, заведующая кафедрой профессионального педагогического образования и социального управления Роза Шерайзина, заведующий кафедрой педагогики, технологии и ремесел Петр Петряков и начальник отдела международных связей Наталья Павлова.

 

В ходе визита делегация НовГУ приняла участие в международном семинаре, посвященном проблемам образовательного менеджмента и организационного развития, провела переговоры с руководителями Хильдесхаймского университета и Специальной высшей школы о возможностях взаимного сотрудничества в различных областях знаний.

 

Представители НовГУ также посетили Бундестаг в столице Германии Берлине, встретились с бургомистрами Ганновера и Хильдесхайма, познакомились с историей немецкого образования и с современной практикой высшей и средней школы Германии