1341

Делегация НовГУ выезжает в Германию для участия в Неделе техники и искусства

С 8 июня по 12 июня делегация Новгородского университета будет находиться в Германии, в университете г. Хильдесхайм, с которым его связывают продуктивные партнёрские отношения. Именно с этим немецким вузом НовГУ успешно работает по программе «двойной диплом». В составе новгородской делегации 21 человек, это руководители, преподаватели и студенты НовГУ.

Цель поездки – участие в Неделе техники и искусства «Совместное творчество наводит мосты».

Во время этой недели новгородские студенты дадут мастер-классы для своих немецких сверстников; ожидаются совместные занятия и семинары по направлениям: дизайн, технология и музыка. Планируется и посещение двух школ г.Хильдесхайм, где молодые россияне проведут уроки по резьбе, кулинарии и т.д.

В рамках этой недели пройдёт концерт, подготовленный силами студентов вузов-партнёров, а зав. кафедрой музыки НовГУ Михаил Раненко прочтёт лекцию «Русская народная музыка: взгляд в историю».

Запланированы и переговоры с президентом Хильдесхаймского университета Вольфгангом Фридрихом о дальнейшем сотрудничестве.

Кроме того, ректор НовГУ Виктор Вебер посетит неврологическое отделение больницы Бернвард и познакомится с системой здравоохранения.