931

Делегация Великого Новгорода примет участие в заседании «Северо-Западной Лиги Молодых Депутатов»

Делегация Великого Новгорода примет участие в заседании «Северо-Западной Лиги Молодых Депутатов», об этом ИА «Великий Новгород.ру», сообщил Депутат думы Великого Новгорода Илья Сильянов.

9 декабря 2008 г. в Санкт-Петербурге в Мариинском дворце в 12.00 (Исаакиевская пл., 6) в Белом зале состоится Межрегиональный круглый стол «Малоактивный электорат на выборах представительных органов власти. Механизмы и технологии привлечения его на избирательные участки». Круглый стол организован «Северо-Западной Лигой Молодых Депутатов». Работа Круглого стола будет посвящена обсуждению вопросов, связанных с привлечением избирателя на выборы, в том числе молодёжи, как сегмента наименее активного в избирательном процессе.

В работе Круглого стола примут участие депутаты органов местного самоуправления, представители законодательных и исполнительных органов власти Северо-Западного Федерального округа, представители политических, общественных и молодежных организаций, эксперты и технологи избирательных компаний.

От Новгородской области на работу круглого стола делегированы депутаты Ломанов Андрей, Игнатов Дмитрий, Сильянов Илья, Богданов Евгений, и директор лиги Каширская Светлана.

Напомним, что 14 ноября 2008 г. в Великом Новгороде прошло первое открытое заседание Новгородского областного отделения «Лиги Молодых Депутатов Северо-Западного Федерального округа».

Молодые депутаты из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Волота, Парфино, Хвойной и других районов Новгородской области собрались для знакомства с работой «Лиги Молодых Депутатов Северо-Западного Федерального округа» и участия в круглом столе «Демократическое представительство интересов населения в местных органах власти (законодательные инициативы молодых депутатов)».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».