1365

Делегация Якутии почтит память своих земляков, погибших в годы войны в Старорусском районе.

22 апреля в Новгородскую область пребывает делегация Республики Саха (Якутия) во главе с Вице-президентом республики Александром Акимовым.

Визит делегации организован в связи с проведением в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Дней Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

В рамках официального мероприятия в 9. 00 мск в здании администрации Новгородской области состоится встреча членовделегации с председателем областной Думы Анатолием Бойцевым, его заместителем Валентином Макаровым и руководителем аппаратаобластной Думы Сергеем Днестровским. Об этом НовгородИнформ.Ру сообщили в информационном центре новгородской Думы.

Визит продолжится в Старорусском районе, где в селе Заднее поле состоится церемония возложения венков и горсти земли кмемориалу воинам-якутянам, погибшим в 1943 году при освобождении Старорусского района. Гости также побывают в районномцентре, где встретятся с Главой города Старая Русса и Старорусского района Евгением Рябовым, посетят музей Северо-Западногофронта. По возвращении якутской делегации в Великий Новгород, гости сделают остановку в селе Буреги Старорусского района у обелиска воинам-якутянам, погибшим в 1943 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.