730

Делегация юридического факультета НовГУ вернулась из Республики Сербии.

20 мая делегация юридического факультета НовГУ в составе заместителя декана Анатолия Гусева, доцентов Валентины Грохотовой и Елены Макаровой вернулась из Республики Сербии.   

Наши коллеги приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 50-летия Юридического факультета Университета города Ниш.

17 мая прошла Международная научная конференция "Актуальные тенденции в развитии и применении Европейского континентального права", на которой А. Гусев, В. Грохотова и Е. Макарова выступили с докладами. В конференции также приняли участие представители Университета Зальцбурга (Австрия), а также ученые из университетов Сербии.

18 мая состоялась Торжественная Академия, на которой по случаю юбилея факультета выступили судьи Конституционного и Верховного Суда Республики Сербия, другие представители сербской юридической общественности, а также гости, в том числе, наши коллеги.

За эффективное, плодотворное и качественное сотрудничество НовГУ была вручена официальная грамота Юридического факультета Университета города Ниш и памятная золотая медаль.

В третий день визита состоялись переговоры с руководством факультета, в рамках которых были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.