1625

Делегацию из Ярославля удивило, как хорошо новгородцы заботятся о содержании своих домов.

В эти дни в Великом Новгороде в рамках Союза городов Северо-Запада и Центра России с визитом находится Делегация депутатов и чиновников из Ярославля (депутаты городской думы, первый заместитель главы администрации Ярославля, председатель комитета кадровой политики, возглавляет делегацию председатель муниципалитета Валентин Гобин). Как сообщила корреспондентка "Regions.Ru" Екатерина Данилевская, 3 октября ярославцы участвовали в семинаре по проблемам местного самоуправления, где обсудили вопросы взаимодействия законодательной и исполнительной власти в Ярославле и Великом Новгороде.

Ярославские гости посетили туристический офис "Красная изба", научно-образовательный центр "Диалог", дирекцию Союза городов Центра и Северо-Запада. 5 октября ярославские гости завершат визит в Новгород.

На вопрос новгородских журналистов, что больше всего заинтересовало г остей в градоустройстве Великого Новгорода, исполняющий обязанности мэра Сергей Лобач заметил: "Наши товарищества собственников жилья. Для них это был шок. Они не могли поверить, что люди могут так заботиться о своем доме и подъезде". Также ярославских гостей удивило, что депутаты Думы Великого Новгорода за свою работу не получают денег, однако ярославские депутаты в шутку просили не рассказывать своему мэру об этой новгородской практике. Удивились ярославцы и тому, что в Великом Новгороде уже много лет выходит бесплатная муниципальная газета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.