1906

Дело бывшего кандидата в Новгородскую областную Думу направлено в суд

Прокуратурой Новгородского района в суд направлено уголовное дело о присвоениях в особо крупных размерах.

Прокурором Новгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении зарегистрированного кандидата в депутаты Новгородской областной думы V созыва Евгения Королева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоении, то есть хищении имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

- Установлено, что Королев в период 2010-2012 г.г., путем заключения двух предварительных договоров купли-продажи квартир получил от граждан денежные средства на приобретение недвижимого имущества, однако обязанности по сохранности квартир, предусмотренной указанными договорами не исполнил, документы купли - продажи квартир в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области после получения акта ввода дома в эксплуатацию своевременно не подал. В последующем, Королев совершил отчуждение указанных квартир в пользу третьих лиц, против воли покупателей и присвоил вверенные ему денежные средства на общую сумму более 6 миллионов рублей, обратив их в свою пользу. Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, - прокомментировала официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.


3 марта 2014 года уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что кнадидат Королёв на выборах в депутаты Новгородской областной Думы представлял партию "Справедливая Россия". Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь секретарь бюро совета регионального отделения партии "Справедливая Россия"Михаил Панов, Евгений Королев, входивший в единый список партии на выборах, еще в декабре 2011 написал заявление о выходе из нее.

- Таким образом он вышел из партии и не имеет права на мандат, - сказал Панов.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.