2386

Дело Мхитаряна: Директор «Новгородхлеба» заставлял продавать работников акции предприятия

Несколько бывших работников хлебокомбината утверждают, что экс-руководитель предприятия Василий Бондарук под угрозой увольнения заставлял продавать акции «Новгородхлеб».

Фото с сайта: forumnov.ru

Интересные подробности выяснились сегодня, 3 апреля, на очередном заседании суда по уголовному делу Тельмана Мхитаряна. Его обвиняют в незаконном завладении акций заводов «Новгородхлеб» и «Спектр».

На сегодняшнем заседании суда были допрошены две бывшие работницы хлебокомбината Нина Алексеева и Галина Егерева. Обе женщины отработали на предприятии более 40 лет, потому застали нескольких руководителей, в том числе и Василия Бондарука, чья супруга проходит по данному делу потерпевшей.

Свидетели пояснили суду, что Василий Бондарук, заставлял работников «Новгородхлеба» продавать акции предприятия, если сотрудники отказывались, то он угрожал их уволить. Акции покупались у Нины Алексеевой и Галины Егеревой по 150 рублей за штуку.

Однако свидетели сообщили, что не знают каким образом, после смерти Василия Бондарука акции оказались у Тельмана Мхитаряна, предположив, что ему их продала супруга покойного. По мнению правоохранительных органов подсудимый приобрёл акции завода по заниженной цене.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.