1597

Дело новгородского сироты: Приставы закончили работать, а жилья по-прежнему нет

17 октября новгородский судебный пристав-исполнитель окончила производство с формулировкой «фактическое исполнение документа», однако жилье, положенное ему по закону и решению суда, сирота так и не получил.

 

Интернет-издание Прямая речь неоднократно рассказывало о борьбе сироты Дениса Свидерского с администрацией Великого Новгорода за положенное ему по закону жилье. Даже имея на руках решение суда о предоставлении Свидерскому жилья, добиться его он не может. А месяц назад судебные приставы и вовсе окончили производство по делу.

- 11 ноября я получил письмо от службы судебных приставов. В нем находилось постановление об окончании исполнительного производства. Формулировка следующая (приводим дословно, копия постановления имеется в редакции, - прим.ред.): в ходе исполнения данного производства установлено, что фактическое исполнение исполнительного документа. В постановление сказано, что исполнительное производство окончено. Но ведь жилье мне так и не предоставили, - говорит Денис Свидерский.

Любопытен и тот факт, что конверт, в котором пришло постановление об окончании исполнительного производства не имеет марок и почтового штемпеля. А решение судебного пристава Денис Свидерский мог обжаловать в течение 10 дней.

Интернет-издание Прямая речь обратилось в УФССП России по Новгородской области с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

- Комментировать постановление судебного пристава – исполнителя об окончании исполнительного производства мы не имеем права, поскольку она содержит конфиденциальную информацию о заявителе. Что касается письма, то мы сотрудничаем не только с Почтой России, но и с курьерскими службами. Денис Свидерский может обжаловать вынесенное решение, проблем с этим не возникнет, - пояснил Геннадий Стрелков.

 Отметим, что мэрия предлагало Денису Свидерскому жилье в Кречевицах, однако заявителя оно не устроило. В результате чего судбеные приставы на основании представленных документов из городской администрации и окончили исполнительное производство.

К слову, Денис Свидерский намерен обжаловать решение судебных приставов.

Всего в очереди на получение жилья состоят 877 сирот, из них у 72 есть решение суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.