940

Дело о гибели новгородки от падения наледи с крыши дома направлено в суд

Прокурором Чудовского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о гибели 9 марта 2011 года 64-летней жительницы г.

Чудово. Напомним, пенсионерка погиблаот удара большой глыбы льда, которая сорвалась с крыши трёхэтажного дома, где располагается отделение «Почты России». Предварительным следствием, проведенным Маловишерским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ, установлено, что трагедия произошла из-за ненадлежащей организации работ по очистке кровли здания от снега и наледи.

“Систематическая уборка не велась, полностью снежный покров с крыши не убирался, снег очищался только по периметру полосой в один метр. В результате проявленной преступной небрежности были созданы условия для скопления на кровле значительного количества снега, наледи и сосулек, затем произошло их обрушение на выходившую из здания почты женщину”, - сообщает старший помощник прокурора области Елена Макарова. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации – причинение смерти по неосторожности предъявлено руководителю ремонтно-эксплуатационной службы обособленного структурного подразделения Новгородский почтамт управления федеральной почтовой связи ФГУП «Почта России».

Вину в причинении смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей он признал. В настоящее время уголовное дело направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».