1293

Дело о покушении на гендиректора Новгородского машиностроительного завода направлено в Генеральную прокуратуру РФ

Дело о покушении на 34-летнего гендиректора Новгородского машиностроительного завода Владимира Дугенца направлено в Генеральную прокуратуру РФ.

«Дело Дугенца направлено в Генпрокуратуру в связи со сложностью его расследования», - сообщили в среду РИА «Новости»

в Новгородской областной прокуратуре.

Напомним, что покушение на руководителя Новгородского машиностроительного завода произошло в ночь на 6 октября на улице Октябрьской в Великом Новгороде. Пока не установленный злоумышленник несколько раз выстрелил в Дугенца из охотничьего ружья или обреза. Гендиректор Новгородского машзавода в ответ произвел в нападавшего несколько выстрелов из револьвера типа «Оса», однако тому удалось скрыться.

Дугенец получил легкое ранение в руку.

По факту преступления Новгородская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 и 30 УК РФ («покушение на убийство»).

По одной из версий, покушение на Владимира Дугенеца связано с его активной политической деятельностью. Напомним, что в сентябре 2003 года потерпевший был одним из кандидатов на выборах губернатора Новгородской области и проиграл действующему губернатору Михаилу Прусаку. На выборах в Госдуму в декабре 2003 года он баллотировался в депутаты по новгородскому одномандатному округу N 123 и проиграл действующему депутату Александру Филиппову.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».