772

Дело о сбитой новгородским полицейским беременной женщине направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего лейтенанта полиции Константина Гузина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«По версии следствия, вечером 10 ноября 2011 года, обвиняемый, двигаясь (в нетрезвом состоянии) на автомобиле ("Ока") по трассе «Шимск-Невель», совершил наезд на беременную 18-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги во встречном направлении на освещенном участке дороги. Потерпевшая была прооперирована в Новгородской областной клинической больнице, но ребенка спасти не удалось», - напомнили обстоятельства дела в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Гузеев был уволен из рядов МВД на следующий день после инцидента, начальник регионального УМВД Анатолий Якунин обязал всех своих сотрудников, имеющих автомашины, пройти зачет на знание ПДД .

Материал о ЧП в Шимске см. в Видео-разделе Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».